skip to Main Content

Компрессоры бытовые и промышленные

 

 

Компрессоры бытовые и промышленные. Сжатый воздух в качестве энергоносителя имеет весьма широкое применение во всех отраслях промышленности. достаточно широкое применение. Привод различных пневматических машин и механизмов, пескоструйная обработка, покрасочные работы, прессование – список обширен и разнообразен. Компрессоры бытовые и промышленныеПоэтому рынок компрессоров – машин для производства сжатого воздуха – так многолик, что порой трудно сделать правильный выбор. Именно поэтому в данной статье дается очередной анализ, оборудование какого класса необходимо в каждом конкретном случае.

Поскольку гамма выпускаемых компрессоров весьма разнообразна, мы рассмотрим диапазон компрессоров vdl 100, ограниченный по давлению 40 атм, по производительности – 50 м3/мин. Это наиболее востребованные компрессоры, применяющиеся повсеместно.

Итак, рассмотрим вначале самые маленькие компрессоры – так называемый бытовой класс. Это поршневые компрессоры, как правило, соединенные с электродвигателем соосно через муфту. Потребляемая мощность не превышает 2,2 кВт, давление – до 8 атм, цена – порядка 12-16 тыс.руб. Компрессор дали новосибирск в основном для эпизодического использования, продолжительность работы данных компрессоров не превышает 10 мин в час (в противном случае они перегреваются и быстро выходят из строя).

Ни в коем случае не годятся для круглосуточной работы. Такой компрессор хорошо подходит в гараже для подкачки шин, покраски, продувки, не более того. Удобны эти маленькие компрессоры для транспортировки, мало весят, как правило, имеют встроенный регулятор давления.

 

Размер воздухосборника компрессора– от 6 до 100 л. К недостаткам этих компрессоров можно также отнести повышенный шум при работе и большой унос масла. Имеются компрессоры без смазки цилиндро-поршневой группы, они удобны для покраски, поскольку при сжатии масло в воздух не попадает.

Компрессоры бытовые и промышленныеВообще данный класс машин часто выступает как более дешевая альтернатива винтовому , либо поршневому компрессору промышленного исполнения, при недостатке средств.

Однако никогда не следует забывать о том, что чрезмерная экономия на компрессорном оборудовании может привести к высоким эксплуатационным расходам и частым простоям оборудования по причине ремонта компрессора.

Вопрос о возможности применения данных компрессоров для промышленного производства достаточно серьезен и решается в зависимости от конкретных условий.

Как правило, в подавляющем большинстве случаев применения эксплуатационные расходы в расчете на 2 года работы значительно превышают аналогичные расходы при эксплуатации компрессоров промышленного исполнения, более подробнее смотрите на сайте мегапром.рф.

 
 

Back To Top