skip to Main Content

Клей для плитки

 

 

Клей для плитки. Перед тем, как начать класть черепицу поверх плитки, тщательно проанализируйте базовый слой, чтобы определить любые неровности поверхности, которые могут вызвать проблемы с основанием в будущем. Глубокое обесцвечивание в растворе часто сигнализируют об абсорбции, означающей, что залитая в раковину вода повредила раствор и, таким образом, могла разрушить новую плитку снизу. клей для плиткиПроблема с поглощением будет гнет и ухудшится, когда плитки будут закрыты. Аналогичным образом, если исходные плитки были неправильно установлены, новые накладываемые плитки не будут лежать ровно или выравниваться, более подробнее смотрите на http://ick.kiev.ua/index.php?cat_id=131. Если вы обнаружите одну из этих проблем, лучше начать с нуля, чем накладывать на плитки поверх существующего пола.

Подготовьте поверхность для установки. Плитка над неровной поверхностью не даст вам результаты ровной пговерхности, поэтому выровняйте любые шарики высушенного раствора с помощью шлифовальной машины и закрепите свободные плитки свежим клеем для плитки перед началом проекта. Затем выложите свои новые плитки и порежьте их, чтобы поместиться вокруг стен и светильников, если это необходимо. Как только все кусочки плитки отрезаются по размеру, отложите их в сторону, чтобы вы могли очистить свой базовый слой обезжиривающим мылом. Позвольте поверхности высохнуть полностью.

 

Поэтапно прокладывайте раствор для новой плитки. В общем, тонкий клей (также известный как тонкий раствор) отлично подходит для установки плиток в местах, подверженных воздействию влаги, например, в ванных комнатах, в то время как клей мастики лучше подходит для сухих помещений, таких как кухни. клей для плиткиДостаньте клей из своего ведра с помощью шпателя и нанесите тонкий слой на секцию плиток шириной всего в несколько миллиметров для начала. Не пытайтесь полностью покрыть пол или заднюю крышку. Время отвердения раствора может изменяться. Разрыхлите на поверхности клей с помощью зубчатого края вашего шпателя, вытягивая прямые линии вдоль влажной поверхности, так как эти канавки помогают в процессе сушки и адгезии.

Поместите плитку по ходу движения. Установите каждую плитку поверх клея, который вы набрали, и плотно прижмите его на место. Как только они на месте, вы можете вращаться их для установки с помощью клея, скоринга и укладки плитки до тех пор, пока вы полностью не закроете пространство.

 
 

Back To Top