skip to Main Content

Керамзит – вновь открытый стройматериал

 

 

Керамзит – вновь открытый стройматериал. В последнее время все более актуальными становятся мысли о том, что большинство современных строительных материалов не столько служат защитой человека, сколько наносят ему вред. Поэтому возникает растущая потребность в поиске новых, безопасных или же возврате традиционных, давно известных, проверенных временем, естественных стройматериалов. Керамзит – вновь открытый стройматериалИздавна известно выражение, что “все новое – это хорошо забытое старое”, и это подтверждается практикой.

К такому “старому-новому” стройматериалу относится и керамзит – гранулированный утеплитель, имеющий превосходные теплоизолирующие свойства, устойчивый к воздействию погодных условий, имеющий небольшой объемный вес и высокую прочность, также смотрите цены керамзит.

Технология производства керамзита основана на обжиге определенных видов глины при температурах около 1100 C0, во вращающихся печах. При таких высоких температурах гранулы сырья как будто “раздуваются”, становятся легким, богатым порами гранулятом с твердой, подобной фарфору поверхностью.

Не секрет, что керамзит благодаря своим свойствам: низкой теплопроводности, устойчивостью к воздействиям погодных условий, химической инертности и др. используется в строительстве уже давно и очень успешно, но до недавнего времени был незаслуженно отодвинут на задний план в погоне за новыми решениями в производстве утеплителей.

 

Но явные преимущества от применения этого “чудо-материала” вернули его из забвения. Керамзит – вновь открытый стройматериалКупить керамзит вновь пользуется повышенным спросом.

Благодаря достаточно простой технологии производства, керамзит имеет весьма благоприятную цену по сравнению с аналогичными материалами, что делает его очень популярным и привлекательным для специалистов строительной отрасли.

Качество готового продукта зависит не только от состава сырья, но и технологического процесса производства.

При температурных колебаниях в печи и слишком коротком процессе обжига, внутри керамзитового гранулята остаются недостаточно “прожаренные” частицы, образуется меньше пор, что уменьшает термоизолирующее и конструктивное качество керамзита, более подробнее смотрите на сайте https://keramzitik.ru/.

 
 

Back To Top