skip to Main Content

Керамзитобетонные блоки или арболит

 

 

Керамзитобетонные блоки или арболит. При выборе строительного материала возникает и такой вопрос: какой материал выбрать керамзитобетонные блоки или арболит? И, если об арболите и его преимуществах мы уже писали в ряде материалов, то ниже предлагаем просто рассмотреть характеристики керамзитона и сделать некоторые сравнения.Керамзитобетонные блоки или арболит

Керамзитобетонные цена и арболит: прочность

Керамзитобетон, теоретически, будет прочнее, но для него превышение нагрузки – это взрывное разрушение всего блока. А прочно связанный органический заполнитель даёт арболитовому блоку высокие показатели прочности на изгиб и возможность безболезненных обратимых пластических деформаций.

То есть, блок из арболита полностью разрушить практически невозможно, так как его разрушение происходит не взрывным образом, а постепенно.

Там где керамзитобетонный блок аналогичной прочности на сжатие – начнёт трескаться и раскалываться на части, арболитовый блок просто незначительно сожмётся, и уже только при дальнейших значительных увеличениях нагрузки может начаться полноценное разрушение блока.

 

Как следствие, при колебаниях грунта, температурных перепадах, неграмотно сделанном фундаменте – стены из арболита не дадут трещин, в отличие от керамзитобетона, других легких бетонов или кирпича, также смотрите сколько стоит керамзитный блок.

Керамзитобетон

Керамзитобетон является очень популярным видом легкого бетона на основе сочетания цемента, песка, керамзита и воздухововлекающих добавок. Блоки из керамзитобетонна широко используются в сфере малоэтажного строительства и имеют значительные преимущества перед обычным бетоном и кирпичом.

Керамзитобетонные блоки или арболитСам керамзит представляет собой вспененную и обожженную глину со структурой застывшей пены. Спекшаяся оболочка, покрывающая гранулу керамзита, придает ей высокую прочность. В результате и сам керамзитобетон имеет большую прочность. Более того, избыточно большую прочность.

Если сравнивать цены на арболит и керамзитобетон, то отметим, что при этом цена, по которой можно купить качественный керамзитобетон, практически соответствует цене арболита, а возможная несущественная экономия нивелируется ростом итоговой стоимости дома из керамзитобетонных блоков, который потребует дополнительного утепления, более подробнее смотрите на сайте http://www.алборблок.рф.

 
 

Back To Top