skip to Main Content

Как купить квартиру в новостройке

 

 

Как купить квартиру в новостройке. Новостройка – это не совсем типичная покупка жилья. Можно сказать, что это покупка, отложенная по времени. В новых домах нельзя сразу заплатить деньги и въехать в квартиру. Большинство новостроек сдаются под отделку. Как купить квартиру в новостройкеСтроительство жилого объекта можно условно разделить на два этапа – возведение непосредственно каркаса здания и внутреннее обустройство помещений, также смотрите купить квартиру с отделкой.

И, если возведение каркасов является типовым видом строительства, то обустройство внутренних помещений глубоко индивидуально. Поэтому строительные фирмы в большинстве случаев оставляют квартиры в новостройках под так называемую “черновую или строительную отделку”.

В большинстве случаев это означает следующее состояние – установлены входные двери, на полу стяжка, на стенах – грубая штукатурка, на потолке – плиты перекрытия, в сан. узле – стяжка и выходы под ванну и унитаз. На окнах стеклопакет.

В таком состоянии сдается большинство квартир в новых домах. Это связано с тем, что, например, подавляющее большинство покупателей квартир в новостройках являются местными жителями и им удобнее самим производить или контролировать ремонт (обустройство квартиры до жилого состояния), также смотрите некрасовка парк купить квартиру.

Во-первых, это выгодно тем, что позволяет получить квартиру непосредственно для себя и в максимально удобном виде;

 

Во-вторых, это выгодно и строительным компаниям, поскольку продажная цена выставляется несколько ниже, чем в целом по рынку недвижимости. Даем пояснение – поскольку квартира “под отделку”, то в стоимость не включена непосредственно сама отделка, а это и есть минимальная цена, за которую можно продать данный объект.

Обычно под понятием “ремонт” подразумевают, когда что-то ломают, а потом воссоздают по-новому. В новостройках ничего ломать не надо и уже это удешевляет стоимость работ.

Как купить квартиру в новостройкеЕстественным образом возникают два варианта – делать ремонт в новостройке самостоятельно или нанимать ремонтную бригаду.

Ремонтную бригаду долго искать не придется, посколькуремонт в новостройках является массовым запросом, и этот бизнес обычно предлагает сама компания застройщик.

Если есть достаточно денежных средств, то лучше поручить эту работу именно этим людям. Но если денег мало, то можно попробовать сделать ремонт самостоятельно, более подробнее смотрите на сайте https://некрасовка.рф.

 
 

Back To Top