skip to Main Content

Как выбрать окна для детской комнаты

 

 

Как выбрать окна. На современном рынке представлен огромный выбор окон разных видов, размеров, форм. Какие же окна лучше всего подойдут для детской? В этой статье будут представлены советы, которые могут помочь выбрать качественные окна.как выбрать окнаПрофессионалы рекомендуют отдать предпочтение деревянным или же пластиковые окна цена. Одним из главных плюсов таких конструкций является их экологическая безопасность.

К достоинствам деревянных окон относятся: легкость конструкции, прочность, высокая морозостойкость, высокой уровень термо- и звукоизоляции, экологичность, эстетичность. К тому же их легко устанавливать и ремонтировать.

Не стоит беспокоиться о том, что помещение не будет проветриваться, так как блокиратор позволяет на несколько сантиметров распахивать створку для проветривания. Также имеется возможность установить микрощелевой проветриватель. С его помощью возможно освежить воздух в комнате и без открывания окна.

Внимательно отнеситесь к выбору фирмы-производителя, выбирайте ту, которая специализируется на данном деле очень давно. Перед тем как заказать установку, спросите у менеджера фирмы о квалификации рабочих, которые будут делать это, и попросите предоставить сертификат на товар.

Когда установка окон будет завершена, внимательно осмотрите их на наличие повреждений, а также проверьте, на месте ли вся фурнитура, обязательно обратите внимание на ее качество. Если заметите какой-либо недостаток, имеете право потребовать исправить его за счет компании-производителя! Какие окна пвх цены лучше подойдут для детской, решать только родителям малыша. При этом стоит немного пофантазировать, чтобы придать комнате необычных, ярких красок!

 

В большинстве фирм по изготовлению окон ПВХ обычно имеются образцы продукции, на которых можно рассмотреть всю конструкцию в разрезе. Но так как она достаточно сложна даже на взгляд специалиста, не нужно стесняться спрашивать менеджера о количестве камер в данном профиле (конечно, если вам это интересно).

Как правило, каждый производитель имеет в своем арсенале 3 базовых модификации оконного профиля: первый — наименее «теплый», экономичный, второй — более теплый и подходящий для большинства потребителей и третий — «супер-теплый», многокамерный, с уширенной коробкой и другими «наворотами».

как выбрать окнаПВХ профиль может быть морозостойкого исполнения, т. е. химический состав пластика не позволяет окну деформироваться под воздействием низких температур. В оконную раму вставляется стеклопакет, представляющий собой несколько листов стекла, герметично скрепленных между собой с воздушным зазором.

Чтобы обеспечить этот зазор, по периметру стеклопакета закрепляются дистанционные рамки, изготовленные из алюминия или пластика.

Принято считать, что т.к. теплопроводность металла выше, чем пластика, стеклопакет с пластиковой рамкой «теплее», чем с алюминиевой. Но надо отметить, что на теплопроводность окна в целом влияет множество других факторов, более www.darmar.ru.

 
 

Back To Top