skip to Main Content

Как выбрать кран манипулятор

 

 

Что представляет собой кран манипулятор? Это оснащенный механизмом для погрузки и разгрузки грузовой автомобиль, который позволяет транспортировать грузы. манипуляторБлагодаря манипулятору нет необходимости привлекать дополнительное оборудование для его разгрузки. Техника с подобной работой нам хорошо знакома – это мусоровозы, эвакуаторы и лесовозы. Не так давно с конвейеров начали сходить манипуляторы с дополнительными функциями, которые успешно заменяют автокраны. Как же выбрать кран манипулятор?

Выбор крана манипулятора является очень практичным решением, ведь его грузоподъемность идентична современному автокрану и находится в диапазоне 16-25 тонн. Благодаря таким высоким показателям грузоподъемности манипулятор Реутов находят широкое применение при строительстве малоэтажных домов и ремонте колодцев.

С их помощью очень удобно доставлять на стройплощадку блоки и кирпичи, а также монтировать перекрытия. К тому же и стоимость этой техники, как правило, ниже, чем крана, а функциональность этой техники значительно выше. Не удивительно, что кран манипулятор с каждым годом становится все популярнее.

Виды кранов манипуляторов

Сегодня выделяют две основные разновидности манипуляторов. Первая представляет собой машину с крюком, который располагается на краю секции стрелы. При этом угол наклона самой секции может изменяться. Это позволяет перемещать груз и использовать при этом движение всей стрелы.

В местах сочленения секции могут поворачиваться. Другая разновидность манипуляторов оснащена лебедкой и крюком. На таких машинах груз передвигается с помощью лебедки и гидравлической стрелы.

Каждый из этих двух видом имеет свои преимущества и недостатки. Если вы планируете покупать либо арендовать манипулятор, тогда нужно определиться с теми видами работ, которые вы будете с его помощью выполнять, а также учитывать условия его эксплуатации.

 

Преимущества и недостатки каждого вида

К преимуществам манипулятор в Балашино первой разновидности можно отнести высокую скорость погрузочно-разгрузочных работ и большие грузовые возможности устройства. В этом случае установка монтируется сзади машины на ее раму.

Однако краны манипуляторы с крюком обладают своими недостатками, к которым относят необходимость использования в некоторых случаях длинных строп и ограничения в возможностях вращения вокруг своей оси.

манипуляторВ качестве дополнительного оборудования можно использовать люльки, лебедки, греферы, захваты, буры, а также системы дистанционного управления установкой.

Манипуляторы второй разновидности позволяют под любым углом повернуть колону, поэтому у вас не образуются «мертвые зоны» и даже в работе на глубине до 20 метров не будет необходимости в длинных стропах.

Работа такого крана отличается плавностью при подъеме и опускании грузов. Это достигается благодаря контролированию скорости вращения лебедки.

Установка монтируется за кабиной, благодаря чему достигается экономия площади платформы, предназначенной для транспортировки грузов. Недостатком этой конструкции является громоздкое складывание стрелы, более подробнее смотрите на сайте http://kranovschik24.ru/.

 
 

Back To Top