skip to Main Content

История появления и развития стиля Дотворк в татуировке

 

 

История появления и развития стиля Дотворк в татуировке. Многие люди любят наносить на тело различные рисунки, чтобы проявить свою индивидуальность или увековечить значимую дату или фразу. Те, кто уже давно увлекается тату-искусством, знают о разных стилях и их особенностях, а новички стремятся выбрать подходящий для себя. Если вы не знаете, как определиться с направлением или создать эскиз, вам поможет тату студия.

Особенности направления Дотворк

Стиль впервые появился еще в 6 веке до нашей эры. Тогда древнейшие племена рисовали на человеческом теле различные узоры точками. В Древнем Египте точечные орнаменты наносили хной.

В современности направления, приближенные к Дотворку, появились в XIX веке. Они назывались пуантилизм и дивизионизм. Их суть состояла в нанесении круглых мазков с помощью прямоугольных точек.

 

История появления и развития стиля Дотворк
История появления и развития стиля Дотворк в татуировке

Стиль Дотворк представляет собой перенос эскиза на тело с помощью точек цветов разной интенсивности. При этом, чем ближе они расположены, тем более ярким и эффектным получается рисунок, и наоборот, если вы хотите незаметную тату, точки будут размещаться дальше друг от друга. Для направления характерно использование в основном черного цвета, однако современные мастера зачастую используют и красные, синие, а также другие оттенки для придания яркости изображению.

Среди популярных эскизов в этом стиле встречаются животные, цветы, геометрические узоры и абстракция.

Доверять процесс нанесения рисунка следует только профессионалу, работающему в отдельном оборудованном кабинете. Любители, которые принимают на дому или в других местах, не приспособленных для такой процедуры, могут занести вам инфекцию или неаккуратно выполнить работу.

 
 

Back To Top