skip to Main Content

Зачем нужна схема ОДД?

 

 

Схема ОДД. Она необходима для оптимизации движения автомобильного транспорта и пешеходов. Разработкой проектов организации дорожного движения занимаются только специализированные организации, имеющие соответствующие разрешения.

Документация в обязательном порядке согласовывается с надзирающими органами. Любая дорога должна быть безопасной. Для этого в обязательном порядке составляется схема ОДД http://www.odd-proekt.ru/.

Условия и нормы

Нужно знать, что составление схем ОДД необходимо не только для строительства или реконструкции дорог. Проектирование организации дорожного движения требуется для прокладки коммуникаций, ремонта инженерных сооружений, строительства автостоянок, заправочных станций и автомастерских.

 

Схема ОДДРазрабатывать такую документацию необходимо до начала выполнения работ. Проекты согласовываются в государственной автоинспекции и департаменте транспорта.

На схемах ОДД содержатся изображения всех объектов. Обязательно присутствует контур дороги и нанесенная на ней разметка. Указываются все пешеходные переходы, светофоры, ж/д переезды, остановки общественного транспорта, уличные фонари, заборы и дорожные знаки.

Особое внимание уделяется подъездным путям к промышленным предприятиям, торговым центрам и местам массового скопления людей.

Существует определенный порядок составления схем ОДД. Специалисты всегда ориентируются на ГОСТ Р52289. В государственных стандартах четко расписаны применения разметки, светофоров, дорожных знаков и ограждений. Только правильно разработанные проекты ОДД позволяют предотвратить аварии на дорогах.

 
 

Back To Top