skip to Main Content

Замок Border теперь 4-го класса взломостойкости!

 

 

В 2016 году сувальдный замок Border ЗВ 8-8Г/15 установленный на дверях СТЕЛ и Snegir прошел ряд конструктивных доработок. В результате последующих испытаний он получил сертификат соответствия 4-му классу вместо 3-го. Это значит, что теперь в дверях этих серии ,один из замков, верхний, высшего класса взломостойкости.

Что такое класс взломостойкости.

BorderЭто способность конструкции замка противостоять вскрытию и взлому. Класс безопасности замка kale (класс стойкости к взлому) определяется по чистому времени, затраченному на его вскрытие. Для замков,таких классов, четыре. В нашей стране класс замки бордер обозначается цифрой, в Европе – буквой.

Замки 1 класса – Наименее надежные из существующих замков. Двери от взлома они практически не защищают, так как даже не подготовленный взломщик справится с такими замками за небольшой период времени.

 

Замки 2 класса – Запирающие устройства пригодные для монтажа в деревянные, пластиковые и стеклянные дверные полотна. Способны на очень короткое время задержать взломщика (не менее 5 минут). Такие замки не рекомендуется использовать как основные средства защиты дверей.

Замок 3 класса – Достаточно крепкое запирающее устройство, однако на приз в номинации «самый надежный замок» оно претендовать не может. Несмотря на это в качестве дополнительной защиты дверного полотна его использовать не только можно, но и нужно, ведь оно способно притормозить взломщика на длительный период.

BorderЗамок 4 класса – Самые надежные замки для металлических дверей, а также деревянных, пластиковых и других дверных полотен. Такой замок самый крепкий, он способен противостоять грубому и интеллектуальному взлому. Такому запирающему устройству можно доверить охранять значительные ценности и помещения, доступ в которые ограничен.

Самый простой врезной замок Border (Бордер) имеет 3 цилиндрических ригеля и небольшие размеры корпуса, благодаря этому данная модель может легко устанавливаться как на железные входные двери, так и на деревянные межкомнатные. Модель сувальдного врезного замка Border (Бордер) с ручками может устанавливаться как на деревянные входные двери, так и на металлические, более подробнее смотрите на https://dvernoydoktor.ru.

 
 

Back To Top