skip to Main Content

Для чего нужен эвакуатор автомобилей

 

 

Для чего нужен эвакуатор автомобилей. Быстрый рост и без того огромного количества транспортных средств в больших городах приводит к учащению случаев ДТП . Кроме того, даже у самых надежных автомобилей могут возникнуть неисправности, из-за которых потребуется эвакуация в автосервис. Услуги эвакуатора уже стали привычным явлением, но все же актуален вопрос, когда и для чего именно нужен этот вид спецтехники.

Назначение эвакуатора

Изначально эвакуационная техника была предназначена для вывоза автомобилей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Такие машины вывозились до пунктов ремонта или для сдачи в металлолом, в зависимости от повреждений, полученных при столкновении. Позже эвакуаторы стали использоваться для транспортировки авто, оставленных в неположенном месте. Если водитель припаркует свое автотранспортное средство там, где он будет создавать помехи для других участников дорожного движения, то такая автомашина будет эвакуирована на штрафстоянку.

 

В настоящее время услугами эвакуатора Пенза начали пользоваться и сами владельцы транспортных средств. Это стало возможным благодаря тому, что по мобильному телефону можно легко дозвониться до службы эвакуации практически из любой точки, и помощь придет незамедлительно. Теперь главное, для чего нужен эвакуатор, – это помощь владельцам автомобиля в случаях, когда транспорт не может самостоятельно передвигаться:

  • заблокированы колеса;
  • заклинило рулевое управления;
  • возникли технические неисправности в коробке передач или двигателе;
  • застыло топливо;
  • разрядилась аккумуляторная батарея;
  • авто съехало в кювет;
  • после ДТП машина получила серьезные повреждения и не может ехать;
  • другие непредвиденные причины, из-за которых нужен эвакуатор.

Виды эвакуаторов

для чего нужен эвакуатор автомобилейДля эвакуации различных типов автомобилей требуется разная техника, поэтому существует несколько ее разновидностей. Спецтехника различается грузоподъемностью и может быть предназначена для легковых или грузовых машин, автобусов, оборудования и мотоциклов. Кроме того, автоэвакуаторная техника может быть оснащена сдвижной или фиксированной платформой, на которую устанавливается перевозимое транспортное средство. Дополнительно имеются крепления, позволяющие надежно зафиксировать перевозимый автотранспорт.

Для погрузки автомашины используется один из двух механизмов: лебедочный или крано-манипуляторный. Первый подходит для вытягивания авто из кювета, второй позволяет погрузить машину с заблокированными колесами или рулем. Обычно в распоряжении эвакуаторных компаний имеются все виды спецтехники, что позволяет выбирать подходящий эвакуатор в зависимости от неисправностей и причины эвакуации.

 
 

Back To Top