skip to Main Content

Дизель-генератор, что это такое?

 

 

Дизель-генератор, что это такое? Дизель генераторы – это комплекс из двух сложных агрегатов – дизеля и электрического генератора и включает системы, обслуживающие как генератора, так и дизеля. Назначение дизельгенератора – преобразование химической энергии топлива, сгораемого в цилиндрах дизеля в электрическую энергию тока, вырабатываемого электрогенератором.

Принцип действия агрегата:

Дизель-генератор, что это такое– в цилиндрах дизеля происходит сжигание топливо, во время его сгорания преобразуется химическая энергия топлива в тепловую энергию газов-продуктов сгорания,

– затем тепловая энергия газов кривошипно-шатунным механизмом преобразуется в механическую энергию вращающегося коленчатого вала дизеля,

– который соединен с ротором генератора, преобразующим механическую вращательную энергию ротора в электрическую энергию вырабатываемого тока.

 

С точки зрения потребителя, дизельгенератор – агрегат, предназначенный для выработки электрической энергии в автономных и полуавтономных условиях, вне зависимости от центральных систем электроснабжения, а вместе с обслуживающими системами дизель-генератор вполне можно назвать автономной дизельной электростанцией.

Область применения дизельных электростанций очень широка, что обусловлено:

– широким диапазоном вырабатываемых мощностей;
– высокой экономичностью, достаточной надежностью, термином использования;
– довольно низкой шумностью;
– компактностью
– безопасностью
– ремонтопригодностью
– и высокими экологическими показателями современных дизель-генераторов.

Дизель-генератор, что это такоеДизель генераторы Екатеринбург основное достоинство – автономность и портативность. Там, где нет возможности использовать центральные электрораспределительные сети, автономные дизельные электростанции, не требующие капитального строительства, дизельная электростанция – оптимальное решение.

Для ввода такой электростанции в действие необходимо только доставить ее и необходимый запас дизельного топлива на место, соединить с местной электрораспределительной системой и запустить дизель-генератор.

Данный способ применения дизель-генераторов используется для постоянного энергоснабжения в удаленных загородных зонах, на яхтах, другом водном транспорте, для временного питания электрооборудования на различных объектах – будь то концертная зона или торговая площадь, или питание электроинструмента на стройках, более подробнее смотрите на сайте http://ekb.anzberk.com/.

 
 

Back To Top