skip to Main Content

Деревянные дома становятся популярными

 

 

Деревянные дома становятся популярными. Для многих они являются воплощением «лучшей жизни». Помимо естественной жизненной атмосферы, такие дома впечатляют своим превосходным экологическим балансом.

Затраты на строительство не выше, но во многих случаях зачастую даже значительно ниже, чем при использовании других методов строительства или сборных домов. Самый дорогой вариант – индивидуально изготовленные бревенчатые дома, которые изготавливаются из индивидуальных, точно подобранных бревен. Они, как правило, изготавливаются на производственной площадке, затем демонтируются и собираются на месте фактической сборки.

Что касается технических условий, таких, как срок службы или противопожарная защита, деревянный дом абсолютно не уступает другим сборным домам, даже если это всегда ставится под сомнение.

 

Долговечность деревянных домов, которые хорошо построены, впечатляюще демонстрируют некоторые исторические здания: постройка дома Nideröst в Швейцарии датируется 1176 годом, норвежский дом Vindlausloftet датируется 1170 годом и до сих пор выглядит вполне пригодным для жилья. Швеция также имеет довольно внушительный памятник долговечности деревянных домов с сараем, построенным в Смоланде около 1229 года. Все эти дома получили только минимум обслуживания, современные консерванты древесины не использовались.

деревянные домаПредубеждение, которое все еще имеют деревянные дома, – это предположительно высокий риск пожара. Технически, однако, дело обстоит наоборот: твердая древесина особенно устойчива к огню, а ее огнестойкость в несколько часов намного превосходит многие современные строительные материалы. Он также может без проблем выдерживать сравнительно высокие температуры в несколько сотен градусов даже без огнезащитной обработки.

Твердые деревянные дома столь же долговечны и не менее опасны для огня, как и другие массивные дома, но они уже обладают большой естественной теплоизоляционной способностью.

Естественная теплоизоляционная способность древесины превосходна: сплошной бревенчатый дом имеет почти такую же хорошую теплоизоляцию, как и здание, полностью изолированное в соответствии с современными стандартами. Изоляционный эффект древесины часто недооценивается. Деревянные дома из цельного дерева даже легко могут быть доведены до стандарта эффективности.

 
 

Back To Top