skip to Main Content

Где используется плоская кровля

 

 

Где используется плоская кровля? Плоской кровлей называют крыши с небольшим уклоном, который должен быть не более 4 градусов. Малый уклон нужен для того, чтобы вода стекала с крыши. Подобную модель кровли используют при строительстве многоэтажных домов, в зданиях, предназначенных для промышленных объектов и складов. В зависимости от своего назначения крыши могут быть эксплуатируемыми и неэксплуатируемыми.

Работы, которые необходимы для устройства плоской кровли, считаются менее опасными и более простыми. Кроме того, здесь вы сможете установить различное оборудование, к примеру, блоки от кондиционеров, вентиляционное оборудование, солнечную станцию и многое другое. Некоторые владельцы высотных зданий стали устраивать на крыше зимние сады, игровые площадки и т.д. Конечно, чтобы воспользоваться кровлей для подобных целей, вам необходимо позаботиться о безопасности людей, которые будут проводить там свое время.

Что такое балластная кровля?

Если вы уже интересовались устройством крыши, то, наверняка, слышали о балластной кровле. Это один из способов создания плоской крыши, при котором гидроизоляционная мембрана уложена особым методом и пригружена балластным материалом. Данная технология может быть использована для зданий с эксплуатируемой и неэксплуатируемой крышей.

 

Балластная система станет отличным вариантом для кровель с наклоном не более 10 процентов. Традиционным балластом считаются такие материалы, как щебень, галька и гравий. Использование подобной строительной продукции защищает водоизоляционный слой от различных атмосферных осадков, температурных перепадов, прямых солнечных лучей и влаги.

Если в будущем вы планируете эксплуатировать крышу, то на поверхности необходимо уложить обычную тротуарную плитку. Для «зеленой» кровли вместо балласта используют грунт хорошего качества, который необходим для высадки растений.

где используется плоская кровляМногие заказчики считают, что для получения надежной кровли достаточно приобрести качественные материалы. На самом деле многое зависит и от исполнителя. Наша компания работает в данном сегменте не первый год, поэтому уже успела зарекомендовать себя как настоящего профессионала своего дела.

Мы дорожим своей репутацией и ответственно выполняем свою работу. Наши специалисты просчитают все нюансы перед тем, как приступить к монтажу плоской кровли. Наша компания предлагает клиентам:

  • качественные услуги,
  • доступные цены,
  • вежливое обслуживание,
  • выполнение заказа в короткие сроки.

 
 

Back To Top