skip to Main Content

Выбор пластиковых окон в детскую комнату

 

 

Выбор пластиковых окон. Хотите сделать дом или квартиру удобнее и безопаснее для детей? Позаботьтесь об остеклении детской. «Правильное» окно в комнате ребенка должно поддерживать комфортный микроклимат, быть изготовлено из экологически чистых материалов. Оно должно быть травмобезопасным, гармонировать с интерьером. Узнайте, какие окна поставить в комнату ребенка, как обезопасить окна в детской, как их оформить, в этой статье.

Насколько безопасны пластиковые окна для ребенка

Пластиковое остекление не менее безопасно, чем деревянное. Хотя в ПВХ добавляют токсичный свинец с целью стабилизации материала, пластик, который используют для профилей REHAU, содержит металл с низким показателем диффузии. Свинец не испаряется, не причиняет вреда здоровью. ПВХ нетоксичен. Его получают в результате полимеризации винилхлорида. Пластик не выделяет опасные вещества, с трудом воспламеняется. Он плавится при температуре 120-220°С и не нагревается так, чтобы из него выделялись токсичные вещества.

Оконный ПВХ абсолютно не угрожает экологии или здоровью человека. Пластиковые окна «Рехау» имеют все европейские и российские сертификаты безопасности, экологичности. Они отвечают актуальным санитарным нормам, регламентам пожарной безопасности. ПВХ-остекление не уступает остеклению из древесины в экологичности. Оно удобно в эксплуатации, хорошо пропускает свет. Современные пластиковые окна в детской комнате ничем не навредят ребенку.

Какие окна ставить в детскую комнату

Выбирая оконную систему, обращайте внимание, прежде всего, на три ее компонента:

Профиль. Это основа оконного блока, ее остов. Она удерживает стеклянное заполнение в проеме и формирует окно. Рама и створки выполняются из профиля. Специалисты компании евроокна остекление квартиры, дома профильными системами REHAU. Обычно мы устанавливаем ПВХ-профиль с 2-5 камерами. Обустраивая комнату для детей, заказывают многокамерные модели толщиной 60-70 мм.

Стеклопакет. Стеклянное заполнение ПВХ-окон должно быть функциональным и безопасным. Для максимальной защиты детской от холода стоит заказать энергоэффективный стеклопакет, от шума — звукоизолирующий, от злоумышленников — взломозащитный. Даже при разбивании стекла оно не разлетится на осколки, если створка заполнена антивандальным стеклопакетом с триплексом. Специальная пленка удержит фрагменты стекла. Несколько опций могут сочетаться в одном стеклопакете, предоставляя максимум преимуществ пользователям.

 

Что предусмотреть в остеклении

Выбор пластиковых окон
Выбор пластиковых окон в детскую комнату

Климат контроль. В комнате ребенка эта опция необходима. Когда окна закрыты, свежий воздух с улицы не проникает в помещение, если нет климат-контроля. А поскольку только взрослые открывают створки, без этой опции воздух в комнате может застаиваться, влажность — снижаться.

Это опасно пересыханием горла у малыша и потерей части защитных функций. Как следствие, живя в комнате без климат-контроля, ребенок чаще болеет. С воздушным клапаном в оконном профиле микроклимат комфортнее, а дети лучше себя чувствуют. Если необходимо, вы можете перевести клапан в закрытое положение, чтобы тот блокировал приточный воздух.

Антимоскитная сетка. Она нужна для защиты детской от насекомых и пуха с деревьев. Если она встроена в проем, жильцы дополнительно защищены от комаров, мошек, раздражения слизистой и аллергии.

Безопасный стеклопакет с повышенной стойкостью к механическим воздействиям. При разбивании его стекла не формируются острые осколки. Фрагменты стеклопакета тупоугольные, у взломозащитной системы не разлетаются, а удерживаются в створке пленкой.

Декор в оконном проеме

Как оформить окно в детской комнате? Используйте для украшения проема шпросы, жалюзи, стеклянное заполнение с цветным, витражным стеклом. Декоративные раскладки фиксируются под разным углом, бывают разной толщины и формы. Они помогают не только декорировать оконную систему, но и дополнительно укрепить ее.

Жалюзи с вертикальными или горизонтальными рейками, лентами защищают помещение от интенсивных солнечных лучей, посторонних взглядов. Для жалюзи и штор необходимо предусмотреть прочное крепление. Витражи делают интерьер детской более оригинальным, помогают украсить проемы мультяшным, растительным, фантазийным орнаментом.

 
 

Back To Top