skip to Main Content

Выбор омывающей жидкости для автомобиля

 

 

Важно помнить одно правило при использовании зимней омывающей жидкости для автомобиля. Чтобы она не потеряла свои качества ее ни в коем случае нельзя разбавлять водой.

Но стоит взять во внимание, что кроме обычной есть еще и концентрированная жидкость. Вот именно концентрированную и разбавляют с помощью дистиллированной воды. Делать это нужно всегда придерживаясь инструкции производителя.

Технический спирт, который входит в состав зимней жидкости не позволяет ей замерзать. И опираясь на этот факт, к выбору жидкости стоит подходить очень тщательно. В дешевые жидкости преимущественно добавляют метиловый спирт, который не только обладает неприятным запахом, но и его пары губительно влияют на организм человека.

Выбирая жидкость для омывания стекла, которая не замерзает, стоит придерживаться некоторых правил. В первую очередь, как при покупке любого товара, обратите внимание на этикетку. Производители, которые гарантируют качество своей продукции, этикетки делают так же качественными и хорошо их приклеивают. На этикетке должна быть подробная информация о производителе, четкий логотип компании и шрифт, который хорошо читается.

 

В качественной жидкости на этикетке обязательно должны присутствовать наименование компании изготовителя и ее логотип, понятная инструкция по приготовлению и использованию продукта, дата производства и срок хранения, детальный состав омывающего средства. На этикетке обязательно должны быть указаны все меры предосторожности, которые стоит выполнять, пользуясь жидкостью. Важным элементом на этикетке, который свидетельствует о качестве, является адрес производителя –
магазин автозапчасти в Чите.

Важным моментом при выборе омывающей жидкости есть так же ее запах. Хотя это и довольно примитивный метод. Но от покупки с резким запахом или с запахом ацетона однозначно стоит отказаться.

Как ни парадоксально, но цена омывающей жидкости напрямую зависит от ее качества. Стоит помнить, что это все-таки незамерзающая жидкость и стоить очень дешево она не может. Если сэкономить на проверенной, но дорогой жидкости, можно столкнуться с замерзшими стеклами и подпорченным здоровьем.

Хорошие производители выпускают такую жидкость в удобной для ее использования таре. Ведь не очень удобно наливать ее, в бачок вашего авто, с кучей разных приспособлений – автомагазин в Чите.

Если ваш автомобиль стоит на стоянке без движения не стоит слишком часто брызгать жидкостью на стекло. Пары спирта при движении автомобиля выветриваются не так быстро как при стоянке и только тогда обеспечивают эффект антизамерзания, более подробнее смотрите на сайте avtopraim.pro.

 
 

Back To Top