skip to Main Content

Выбор блока питания для ноутбука

 

 

Блок питания для ноутбука. В основном ноутбуки имеют входное напряжение от 15 до 20 вольт. При подборе напряжения допускается отклонение в 1-2 вольта. питания для ноутбукаПри подборе силы тока действует одно правило – выходная сила тока блока питания не должно быть меньше требуемой для ноутбука. Чем выше сила тока БП (при одном и том же напряжении), тем блок питания мощнее.

Бытует мнение, что более мощный блок питания может испортить АКБ ноутбука, но это заблуждение, т.к. закон Ома еще никто не отменял! Более мощный блок питания не испортит ноутбук, сам при этом останется целым и не будет работать на пределе своих возможностей.

Более слабый адаптер не испортит ноутбук, но может сгореть сам. Так что выбирать нужно или соответствующий по напряжению и силе тока или более мощный, также смотрите магазины электроники в Самаре и делайте покупки.

Разъемы блоков питания делятся на стандартные, имеющие два контакта (напряжение и ноль) и с третьим интеллектуальным выводом. Блоки питания со стандартным разъемом подходят для таких марок ноутбуков.

Разъемы таких различаются внешним диаметром (в основном 5 и 5,5 мм.) и внутренним диаметром (1,6 мм; 2 мм; 2,5 мм). При подборе адаптера необходимо, чтобы разъем питания точно соответствовал гнезду питания ноутбука, в противном случае можно либо сломать разъем питания ноутбука либо он обгорит при плохом контакте.

 

Обычно на внутренний контакт подается напряжение питания (+), на внешний контакт – ноль. Будте внимательны, переполюсовка контактов приводит к выгоранию материнской платы ноутбука, также смотрите где купить питание для ноутбука.

питания для ноутбукаОдин из них оригинальный, другой неоригинальный, внешних отличий у них нет и для не специалиста отличить оригинальный от подделки очень трудно.

Специалист же может отличить оригинальный блок питания от неоригинального по весу и качеству пластика. Различия в весе можно легко объяснить, если разобрать блоки питания.

Есть еще один момент на который стоит обратить внимание. Сейчас блоки питания для ноутбуков продают чуть ли в хлебной лавке.

Разнообразие предложений поражает воображение, а от названий фирм производителей – заплетается язык, более подробнее смотрите на сайте axus-computers.ru.

 
 

Back To Top