skip to Main Content

Виды труб для дымохода — монтаж и обслуживание

 

 

Виды труб для дымохода — монтаж и обслуживание. Дымоход является важной частью печей, каминов и других устройств, в которых используется топливо. Он предназначен для создания нормального уровня тяги и вывода отработанных продуктов сгорания топлива. Без эффективной работы данного элемента невозможно комфортное использование отопительных устройств, в которых трубы для сэндвич дымоход купить играют основную роль.

виды труб для дымохода — монтаж и обслуживаниеСовременные технологии предлагают все более новые и совершенные отопительные системы, но ни одна из них не сможет заменить тепло и уют от пламени живого огня. В статье речь пойдет об особенностях каждого вида изделий, правилах монтажа, эксплуатации и обслуживании.
Для создания дымовых каналов можно использовать различные материалы. Наиболее часто монтаж труб дымоходов выполняется из нержавейки, кирпича или керамики. Возможно совмещение двух и более элементов, например, стальная труба вокруг обложена кирпичом, так же смотрите zota котел.

Издавна традиционным материалом для строительства дымоходов считался кирпич. С его помощьюДымоходная труба из кирпича наши предки строили печи и все дополнительные к ним части. Для большей прочности в известковый раствор добавляли глину, которая обладает стойкостью к повышенной температуре.

 

Однако этот строительный материал обладает недостатками:

впитывает влагу, из-за чего часто приходится ремонтировать или подмазывать раствором дымоходы;
сравнительно большой вес конструкции требует усиления фундамента дома;
высокие материальные затраты на монтаж из-за стоимости качественного материала и работы.
виды труб для дымохода — монтаж и обслуживаниеПоэтому кирпич в настоящее время только дополняет другие элементы, а наиболее популярно сочетание материалов, из которых строят дымовые трубы – металл и кирпич. Их комбинация обеспечивает надежность и придает красивый внешний вид всему устройству.

Стальные изделия обладают высокой прочностью и устойчивостью к высокой температуре продуктов горения. Главным достоинством металла является то, что быстро и дешево строится труба для дымохода своими руками, так как для этой работы не нужно приглашать высококвалифицированных работников, более подробнее смотрите на zotashop.ru.

 
 

Back To Top