skip to Main Content

Бордюры из гранита дорожные и тротуарные изготовление, доставка, монтаж гранитных бордюров

 

 

Бордюры из гранита. Бордюр – общеизвестное название элемента краевого оформления дороги, профильного разделителя между проезжей частью и тротуаром. Бордюр оформляет стык дороги с тротуаром, является защитной преградой. бордюры из гранитаТакже применяется в ландшафтном дизайне для декоративного оформления таких его составляющих, как газоны, водоемы, горки, малые архитектурные формы и пр.

Бордюр дорожный – один из обязательных элементов мощения дорог, тротуаров, пешеходных дорожек и аллеек и является неотъемлемой частью дизайна прилагающей территории.

Применение бордюров:

  • как отбойник на опасных участках дороги;
  • для отделения проезжей части от тротуаров;
  • для отделения пешеходных дорожек от газонов;
  • для оформления элементов ландшафтного дизайна.

Гранит – один из самых эстетичных и прочных строительных материалов, поэтому бордюры из натурального камня применяются в строительстве дорог, поскольку, в отличие от бетонных бордюров, меньше подвержены сколам и трещинам, они износостойки, устойчивы к воздействию ультрафиолетового излучения и осадков, также смотрите где купить бордюры тротуарные.

Необходимость использования бордюрного камня при укладке брусчатки или тротуарной плитки очевидна, ведь помимо визуального эффекта, он обеспечивает долговечность мощения.

 

Практика показывает, что по прошествии времени (в наших климатических условиях достаточно одного сезона) при условии, что бордюрный камень не использовался, площадки мощения теряют монолитность, то есть между фрагментами мощения образуются зазоры, скапливается вода, что способствует дальнейшему разрушению зоны укладки, также смотрите где найти производители вибропрессованной тротуарной плитки.

бордюры из гранитаПоэтому настоятельно рекомендуется всегда использовать бордюрный камень для обрамления поверхностей, где произведена укладка.

Бордюры тротуарные, как и дорожные, изготавливается из гранитов различных месторождений, изобилие цветовой гаммы которых дает возможность органично вписаться в любой стиль.

На проезжих частях, где есть риск непосредственного контакта с бордюром, бордюры из гранита являются самыми надежными и долговечными. Геометрически правильная форма изделия облегчает укладку и минимизирует время, затрачиваемое на укладку, более подробнее смотрите на сайте http://new-plitka.ru/.

 
 

Back To Top