skip to Main Content

Большепролетные покрытия, клееные балки перекрытия

 

 

Клееные балки. Для некоторых промышленных отраслей (авиа- и судостроение, ангары, тяжелое машиностроение, электростанции), крупных спортивных, торговых и общественных комплексов возникает технологическая необходимость в строительстве большепролетных зданий. клееные балкиВместе с тем, сложность конструкции, трудоемкость возведения, высокая стоимость (она часто превышает половину стоимости всего здания) ограничивают широкое применение таких конструкций. К тому же в таких сооружениях возникает сложность с подвеской кранового оборудования и коммуникаций.

Выполняются такие сооружения из рам, балок, арок, ферм. В качестве материалов используют стальной прокат, сборный и монолитный железобетон, клееную балку. Общий принцип, используемый в плоских конструкциях, состоит в следующем: нижняя часть элемента конструкции работает на растяжение, верхняя — на сжатие.

Это перекрестная система, выполненная из балок либо ферм с параллельными поясами. Могут быть железобетонные, металлические или деревянные перекрытия. К ним относятся купола, оболочки, перекрестные и висячие покрытия.

Обычно используются для возведения временных сооружений. Часто их применяют для устройства цирков, летних театров и площадок, выставок, спортивных сооружений. Для их установки используют баллоны или подушки из синтетических или прорезиненных тканей, которые наполняются воздухом.

 

клееные балкиНесмотря на появление все новых строительных материалов, дерево по-прежнему остается востребованным. Применение клееного бруса существенно расширило область его применения, также смотрите производитель клееного бруса.

По своим эксплуатационным характеристикам такой брус не уступает бетонным и металлическим конструкциям, а его вес и стоимость существенно ниже. К тому же такие сооружения выглядят намного эстетичнее.

Высокие прочностные показатели позволяют применять клееные покрытия как для крупномасштабного проекта, так и для строительства домов и дач.

Большепролетные клееные деревянные покрытия позволяют архитекторам реализовать множества уникальных проектов. Возможность создавать гнутоклееные балки еще больше расширяют эти возможности смотрите на сайте zavodoles.ru.

 
 

Back To Top