skip to Main Content

Что такое вилочный погрузчик

 

 

Вилочные погрузчики стали неотъемлемой частью современной логистики, так как услуги погрузчика позволяют перевозить и обрабатывать тяжелые грузы быстро, безопасно и особенно гибко. Что такое вилочный погрузчик?

Вилочный погрузчик – это промышленный погрузчик с собственным приводом, которым управляет водитель. Он имеет регулируемую мачту с вилочной кареткой, прикрепленной к нижнему концу. На нем могут быть установлены вилы, которые дали грузовику название (два параллельных металлических зубца в форме вилки, расстояние между которыми можно адаптировать к соответствующему погрузочному устройству) или другое навесное оборудование. Вилочные погрузчики также известны как фронтальные погрузчики или мачтовые погрузчики.

 

Шасси автопогрузчика может быть оборудовано тремя или четырьмя колесами. Трехколесные автопогрузчики очень маневренны, но для них требуется ровный пол, поэтому они подходят только для использования внутри помещений. Четырехколесное шасси более устойчиво благодаря двум парам шин, установленных параллельно, а также подходит для использования вне цехов и для более высоких нагрузок.

Вилочные погрузчики – это конвейеры с функцией подъема, которые позволяют выполнять погрузку и разгрузку как с пола, так и с грузовых платформ, которые складываются друг на друга или хранятся на полках. Помимо классического вилочного погрузчика (также известного как вилочный погрузчик с передним подъемом, подъемно-мачтовый или противовесный), существует множество моделей вилочных погрузчиков.

что такое вилочный погрузчикДаже если вилочные погрузчики являются наиболее часто используемыми промышленными погрузчиками, существует большое разнообразие вилочных погрузчиков и подъемных устройств. Потому что, хотя классический вилочный погрузчик является очень универсальным промышленным погрузчиком, с ним невозможно выполнять определенные действия или только в ограниченной степени. По этой причине промышленные погрузчики делятся на четыре подгруппы: тракторы, тележки с поддонами, вилочные погрузчики и комплектовщики заказов.

 
 

Back To Top