skip to Main Content

Пластическая хирургия и большой живот

 

 

Пластическая хирургия. В последнее время ко мне стали чаще обращаться пациенты с жалобами на большой живот. пластическая хирургияКак всегда, узнав имя и возраст, я вычисляю индекс массы тела (ИМТ), который легко посчитать по формуле «масса тела в килограммах/рост в метрах» или воспользовавшись автоматическим калькулятором индекса массы тела.

Как правило, пациенты, желающие уменьшить живот, имеют избыточный вес, который может быть лишь чуть выше нормы, но чаще он оказывается в зоне, подходящей под диагноз «Ожирение», то есть ИМТ выше 30.

Не секрет, что почти каждый человек с избыточным весом считает себя информированным о правилах здорового питания, здорового образа жизни и даже считает себя бойцом на этом фронте.

К сожалению, эти люди, даже при поверхностном опросе, не проявляют элементарных знаний, не говоря о тонкостях с умением быстрого подсчёта калорий или способности найти альтернативные продукты питания.

Может быть, именно поэтому они считают, что придя к пластическому хирургу на консультацию по поводу «уменьшения большого живота», после операции, которая называется «абдоминопластика» они уйдут стройными и подтянутыми.

 

О том, куда денутся избытки содержимого брюшной полости, порой составляющие десятки литров, им невдомёк. Пластическая хирургия в Германии цены значит живот должен стать плоским! Вот для таких пациентов я предлагаю маленький урок. В животе, то есть в брюшной полости, находятся наши внутренние органы: печень, желудок, петли толстой и тонкой кишки (метров так 8), а также масса жировых брыжеек, на которых всё это держится.

А покрывает спереди всё это хозяйство большой сальник (два толстых слоя жира, свисающие в виде складки с нижнего края желудка).

пластическая хирургияСнизу всё это поддерживают кости таза, а сверху преградой между брюшной и грудной полостями находится диафрагма (большая плоская мышца), которая в случае переполнения живота смещает легкие кверху.

Что бывает при недостатке кислорода знают все. Поэтому, мечтать, что пластический хирург уменьшит живот, а вы после этого будете счастливы, не стоит. Как надо поступать? Вначале надо пройти обследование для выяснения причин ожирения, также смотрите цены на операции в Германии.

Затем научиться правильно питаться, двигаться, жить. И когда объём вашего живота станет адекватным, но при этом расплатой за былую беспечность и безграмотность останется лишь избыток кожи в виде складки, стоит задуматься о его устранении, более подробнее смотрите на сайте www.med-navigator.com.

И здесь вам поможет пластическая операция под названием «абдоминопластика» (см. фотографии до и после абдоминопластики).

 
 

Back To Top