skip to Main Content

Электрошокеры как средство самообороны

 

 

Электрошокеры как средство самообороны. Существует множество инструментов самообороны, в том числе электрошокеры. Эти устройства предлагают полезную меру для защиты от нападений людей и животных, не причиняя серьезных травм злоумышленнику.

Электрошокеры или электроимпульсное оружие – это небольшие удобные устройства, которые вызывают электрические импульсы с высоким напряжением, когда они вступают в прямой контакт с нападающим, и отключают двигательные навыки другого человека. Таким образом, любую атаку можно эффективно остановить за секунды.

Электрические импульсы передаются через небольшие контактные штыри, расположенные на передней панели устройства. Чтобы защита была действительно эффективной, оба контактных штифта должны контактировать с нападающим, поэтому электрошокер – это вариант самообороны, который можно использовать только на небольшом расстоянии.

Эффективность электрошокеров

Электрические импульсы, посылаемые электрошокером, не смертельны, но гарантируют, что атакующий в зависимости от силы импульсов не может двигаться или, по крайней мере, имеет ограниченные двигательные навыки. У нападающего иногда возникают очень болезненные мышечные судороги и паралич.

 

Не все убеждены, что электрошокеры, которые разрешены законодательством, достаточны для того, чтобы вывести злоумышленника из строя. В конце концов, необходимо очень короткое расстояние, и оба контактных штыря должны касаться атакующего – в противном случае защита неэффективна.

Поэтому после покупки электрошокеров оптом рекомендуется потренироваться, как его можно быстро использовать, конечно, не тратя импульс во время тренировки. Как правило, при использовании электрошокера есть некоторые части тела, где электрические импульсы особенно эффективны. Это включает область плеч, а также область живота и бедер. Чем дольше длится поражение электрическим током, тем серьезнее и эффективнее, конечно, будет воздействие на атакующего.

Плюсы и минусы использования электрошокера

Как любой метод самообороны и, конечно же, любое оружие, электрошокер имеет свои преимущества и недостатки. Перед покупкой такого устройства важно подумать, действительно ли оно полезно и можно ли его использовать в случае нападения.

О преимуществах электрошокера определенно говорит тот факт, что любой может использовать его без применения силы. После того, как контактные штырьки будут на месте, нужно нажать только одну кнопку. Часто в случае нападавших людей показа электрошокера достаточно, чтобы выразить намерение защитить себя. Уважение к таким устройствам велико, и этого может хватить, чтобы заставить злоумышленника бежать. Если необходимо использовать генератор электрических импульсов, он чрезвычайно эффективен и позволяет вывести другого человека из строя, чтобы самому спастись или позвать на помощь.

электрошокеры как средство самообороныКонечно, у электрошокера есть свои недостатки. С одной стороны, есть устройства, которые предполагают высокий уровень эффективности, задавая большое количество вольт, но в конечном итоге излучают только слабый ток и, таким образом, действуют скорее как сдерживающее, чем защитное средство. Кроме того, самым большим недостатком, вероятно, является тот факт, что злоумышленник должен приблизиться к вам, чтобы вы могли иметь возможность использовать электрошокер.

 
 

Back To Top