skip to Main Content

Электронный лом: переработка лома как бизнес

 

 

Электронный лом: переработка лома как бизнес. анные мировой статистики говорят о том, что ежегодно на мировой свалке оказывается более 40 миллионов тонн отработанных электрических приборов. Они не представляют ценности для потребителя, так как вышли из строя и не подлежат ремонту. Но не все пользователи знают о том, что сегодня ведется прием электронный лом. Электронный лом: переработка лома как бизнесЭто ценное вторсырьё. Оно вторично перерабатывается на специализированных заводах. На практике используются передовые технологии переработки лома цветных металлов. С их помощью при минимальном ущербе для природы можно получить ценное сырье – цветные металлы.

Это достаточно выгодное направление бизнеса. Сегодня в даже небольших городах работают пункты приема электронного лома. Государство также активно поддерживает этот сегмент, так как сбор лома позволяет решить на практике ряд важных задач:

снизить общее количество мусора, поступающего на общественные свалки;
сократить количество потребляемой энергии перерабатывающими заводами и предприятиями. Проще вторично переработать сырьё, чем найти, разработать новые месторождения и добыть природные ресурсы;
возможность использования имеющихся ресурсов по максимуму. Применение вторсырья позволяет сократить себестоимость выпускаемых товаров без ущерба для их качества.

К категории электронного лома относятся различные узлы, которые можно сдать в приемные пункты без предварительной разборки. Стоимость напрямую зависит от процентного содержания ценных металлов.

 

Не стоит забывать, что в электрических приборах содержатся и токсичные вещества, поэтому сдача вышедшей из строя техник и оборудования – это забота об окружающей среде, также смотрите где сдать электронный лом.

В качестве электронного лома сегодня можно сдать б/у платы материнские и печатные, блоки питания, специальные штекеры, панели вычислительных систем.

Электронный лом: переработка лома как бизнесНа данный момент многие компании заинтересованы в том, чтобы купить платы от старой техники и приборов.

Можно на выгодных условиях сдать медицинскую технику, системы промышленных установок, печатные платы измерительных приборов и многое другое. К вторичной переработке допускаются микросхемы, реле и многое другое.

Чтобы получить более достоверную и точную информацию, стоит проконсультироваться со специалистами приемного пункта. Наибольшим спросом пользуются материнские платы от ноутбуков, лом сотовых телефонов и видеокарты, более подробнее смотрите на сайте https://plataru.ru/.

 
 

Back To Top