skip to Main Content

Эко-одежда: мех экологичен

 

 

Эко-одежда: мех экологичен. Тот, кто сегодня носит мех, подвергается различным обвинениям. Трудно носить более экологичную одежду, чем одежда из меха животных.

Заводчиков и переработчиков пушнины, как правило, нельзя обвинять в отсутствии защиты животных, в которой обвиняют противников меха. Как и в случае с текстильной одеждой, существует возможность дешевого производства, что наносит ущерб окружающей среде для животных и людей. Но это не относится к меховщикам, которые работают с охотниками в своем регионе и сертифицированными заводчиками. Как и при покупке мяса и других продуктов животного происхождения, важно также внимательно следить за мехом и покупать его в надежных источниках.

В принципе, одежда из меха – это одежда, олицетворяющая чистую экологичность, так как это натуральный материал, который можно легко носить в течение 50 и более лет.

 

Ремоделирование

Важной характеристикой меха является возможность его многократного изменения в течение жизни. Поскольку мех был собран из отдельных шкур, обычно ему можно придать в ателье по пошиву меха в Москве любую желаемую форму, заново разделив шкуры.

эко-одежда: мех экологиченПричины стремления к переменам могут заключаться в изменении фигуры владельца, в желании сменить моду (смена модели, изменение цвета, структурное изменение путем ощипывания или стрижки) или из-за признаков износа, которые произошли за это время (удаление натертых частей меха в связи с изменением дизайна пальто. с курткой или меховой подкладкой). Еще одно возможное позднее использование предмета меховой одежды – это превращение его в покрывало или меховую накидку.

Возможность редизайна меха ограничена по времени из-за естественного старения. Это зависит от типа хранения (максимально прохладное при средней влажности, темное), типа шкуры и дубления. Чтобы иметь возможность экономически оправдать переделку, мех не должен падать ниже определенной материальной ценности по отношению к затратам.

 
 

Back To Top