skip to Main Content

Что такое SMM

 

 

SMM (Social Media Marketing) — это одно из направлений интернет-маркетинга. К нему относится взаимодействие с аудиторией через социальные сети и мессенджеры. С английского переводится как «маркетинг в социальных сетях».

SMM — комплекс мер, в которые входит анализ данных, разработка стратегии, создание контента, рекламные кампании.

SMM помогает:

  • Увеличить продажи.
  • Создать имидж.
  • Получить больше информации о ЦА.
  • Повысить узнаваемость.
  • Сделать аудиторию более лояльной.
  • Найти потенциальных клиентов.

Продвигать компанию можно как на одной, так и на 2-3 площадках. SMM-стратегия, выбор контента и частота публикаций для каждой соцсети будет разная.

 

Фирмы недооценивают социальные сети. Некоторые ведут свои страницы номинально: занимаются кросспостингом на все площадки и не работают с комментариями. Польза от таких действий околонулевая. конкуренцию в соцсетях нельзя назвать высокой. Поэтому сейчас можно успешно зайти и сформировать свое комьюнити.

Аудитория социальных сетей с каждым годом растет. На конец 2022 года 81% россиян, заходящих в интернет, пользуются социальными сетями. Эта аудитория подписывается на интересные профили, делится полезными, веселыми постами с друзьями. Люди участвуют в активностях, переходят на сайт знакомого бренда, пользуются его продуктами. Это многомиллионная, платежеспособная аудитория, которую не стоит упускать – интернет магазин в алматы.

Кому подходит SMM продвижение

SMM продвижение родвижение в соцсетях подходит практически любой фирме. Это полезно даже для тех брендов, которые не продают товары конечным потребителям напрямую. Социальные сети помогают бизнесу лучше узнать аудиторию, их желания, поддерживать статус, репутацию. Продвижение в соцсетях может использовать любой бизнес, но есть два исключения.

В остальных случаях при правильном подходе smm-стратегия будет полезна для бизнеса. Это универсальный способ увеличить аудиторию и ее лояльность, повысить узнаваемость, более подробнее смотрите на сайте bestweb.kz.

 
 

Back To Top