skip to Main Content

Что такое стоматология

 

 

Что такое стоматология? Стоматология – это область медицины, которая занимается выявлением болезней зубов и полости рта и позволяет врачу ставить диагнозы и предлагать подходящее лечение. Специалист в области стоматологического здоровья – это стоматолог, который специализируется на эндодонтии, гнатологии, консервации зубов или других медицинских специальностях.

Стоматология лечит заболевания полости рта и заболевания челюстных костей или височно-нижнечелюстных суставов, которые могут быть, например, причиной скрежета зубов (бруксизм). В стоматологических клиниках специалисты занимаются лечением повреждений зубной эмали и дентина, проводят профилактику кариеса и устраняют любые проблемы с появлением зубов с помощью эстетических стоматологических процедур. Если вы боитесь стоматолога и поэтому редко посещаете врача, то заверяем вас, что самые современные инструменты, инновационные процедуры и компетентность стоматологов снимут ваш страх и помогут вам иметь здоровые, красивые зубы.

 

Что такое стоматологическая хирургия

что такое стоматологияНекоторые заболевания требуют стоматологической хирургии и зубных имплантатов. Зубные имплантаты имеют высокий процент успеха, только если стоматологическая практика работает с высококвалифицированными стоматологами. Стоматологическая хирургия или хирургия полости рта также занимается операциями в полости рта, такими как удаление зуба, резекция кончика корня, наращивание кости, удаление опухоли, удаление губных полос и другими процедурами.

Что такое эстетическая стоматология

Эстетика зубов также относится к специализированным областям стоматологии. Челябинск стоматология играет важную роль в жизни людей и оказывает влияние на зубы, костные структуры и десны. Красивые и идеально функциональные зубы – это цель, которую стоматологическая клиника ставит перед собой, чтобы дать пациенту лучезарную улыбку. Для этого таких процедур используются виниры или керамические пломбы, если части зуба отсутствуют, но всегда нужно ориентироваться на функциональные и эстетические требования пациента.

 
 

Back To Top