skip to Main Content

Что такое провайдер

 

 

Что такое провайдер? Провайдер – это термин из английского языка, означает «поставщик». Провайдер – это компания, которая предлагает интернет-услуги пользователю. Поставщики отличаются по своим услугам.

Хостинг-провайдер

Хостинг-провайдер предлагает пользователям компьютер, на котором они могут сохранять свои сайты. Это позволяет другим пользователям получать доступ к веб-сайтам в Интернете.

Поставщик электронной почты

Электронное письмо – это сообщение, которое вы отправляете через Интернет. Поставщик электронной почты – это компания, в которой пользователи могут создать учетную запись электронной почты. Пользователи отправляют свои электронные письма через эту учетную запись. Поставщиком электронной почты является, например, Gmail.

Оператор мобильной связи

С помощью оператора мобильной связи пользователи могут использовать свой мобильный телефон для совершения звонков или выхода в Интернет.

Интернет-провайдер

Интернет-провайдер предоставляет пользователям доступ к Интернету. Доступ в Интернет позволяет пользователям выходить в Интернет с помощью своего устройства. Услуги не являются бесплатными, например, Акадо тарифы

 

Интернет-провайдер – это компания, которая делает свой компьютер, обычно мэйнфрейм, доступным для других пользователей. Этот мэйнфрейм набирается через определенный номер через телефон или линию DSL.

Как только соединение установлено, вы находитесь в сети. Теперь вы можете выходить в Интернет через мейнфрейм.

что такое провайдерНекоторые интернет-провайдеры специализируются на создании быстрого подключения к Интернету. Это позволяет передавать IP-пакеты из и в Интернет. Для достижения этой передачи данных используются различные радиотехнологии, такие как модемные или выделенные линии, поставщики услуг широкополосного доступа или беспроводного интернета.

Если сервер находится у провайдера, можно осуществить передачу с помощью простого сетевого кабеля. Для пересылки в Интернет используется прямой доступ к интернет-узлам или сетям других интернет-провайдеров.

Интернет-провайдеров можно разделить на три категории в зависимости от размера их сети:

  • небольшие местные провайдеры
  • операторы национальных сетей
  • поставщик глобальных интернет-магистралей.

 
 

Back To Top