skip to Main Content

Что такое нейрографика

 

 

Нейрографика – метод, позволяющий простыми фигурами и линиями выразить подчас сложные душевные переживания и конфликты, и не просто выразить, а перерисовать их и трансформировать в позитив, гармонию, удовольствие. нейрографикаОстальные приведенные здесь положения о Нейрографике изложены в соответствии с его представлениями и могут отличаться от точки зрения администрации сайта.

Нейрографика – это метод, который позволяет простым способом решить, создать образ здоровья, успеха, силы, себя, своих качеств, коммуникации.

Нейрографика – это способ расширить границы, снять внутренние и иногда глубоко спрятанные ограничения любого типа (в отношениях, в работе, в различных практиках).
Трансформация происходит на уровне нейронных связей красивым и эстетическим способом.

Техника и приемы нейрографики дают возможность проявиться новым мыслям и ощущениям, нестандартным решениям, включать состояние вдохновения и потока, и, наконец, рисовать в удовольствие, открывая в себе талант художника.

В отличие от академического рисования, многочисленных школ и методов саморазвития в Нейрографике мы рисуем свою жизнь, свою семью, работу, друзей, путешествия, повседневные и глобальные цели, мечты, переживания.

 

Нейрографика — это интересная возможность формировать свое будущее, календарь событий и их наполненности.

К своему удивлению обнаруживаю, что до сих пор мало информации о составе Нейрографики. По версии ее автора (когда я проходил инструкторский курс) в 2016 году были описаны 8 алгоритмов, также смотрите метафорические карты обучение.

Причем самый первый алгоритм #1 снятия ограничений, собственно, и представлял основную идею метода — с помощью рисунка снять напряженность, внутреннее противоречие или конфликт на психологическом уровне.

нейрографикаТак называемый карманный психотерапевт. Остальные же алгоритмы относятся к моделированию будущего — через создание образа и впечатления с помощью определенных фигур и их сочетаний.

К алгоритмам я бы не отнес, скорее, это подход к вопросам отношений нас с миром (людьми, ситуациями, вещами) через графическое представление.

Здесь специфики нейрографики практически нет, наверное, поэтому данный алгоритм не афишируется активно представителями нейрографического сообщества, более подоробнее смотрите на сайте http://kacheli-vremeni.ru/.

 
 

Back To Top