skip to Main Content

Что такое многоканальный телефон

 

 

Многоканальный телефон. Роль технических средств коммуникации в современном мире переоценить сложно. Для развития бизнеса они особенно важны: от качества телефонной связи и ее функций зависит оперативность решения важных вопросов, результативность сделок, наличие постоянной клиентуры.
многоканальный телефонДля того чтобы оптимизировать работу компании, многие руководители предпочитают иметь многоканальный телефонный номер. В мире коммуникаций это далеко не новинка. Как она влияет на успешность фирмы, предприятия, организации?

Как выбрать способ обработки входящих звонков?

Есть три основных способа организации корпоративной связи, которые позволят клиентам не тратить время, ожидая на линии:

несколько одноканальных номеров. Хорошее решение для небольшой компании, успех деятельности которой пока еще зависит от нескольких специалистов. Каждому из этих профи ставят свой телефонный номер, по которому они связываются с бизнес-партнерами;
call-центр. Противоположный вариант, актуальный для больших корпораций, у которых количество клиентов исчисляется сотнями;
многоканальный телефон. Отличное решение для среднего бизнеса.

Что такое многоканальный телефон?

 

В основе этой системы – единый номер, который позволяет принимать одновременно несколько звонков. Как это происходит? Поступающие на номер звонки автоматически переадресовываются на другие телефоны, и отвечают на них свободные на данный момент абоненты. Таким образом, исключаются распространенные ситуации, когда дозвониться в какую-то компанию или организацию практически невозможно.

Руководителям крупных успешных фирм, чьи услуги популярные и востребованные, вряд ли стоит объяснять, что именно значит многоканальный номер для бизнеса, привлечения новых клиентов, а также поддержания уже сформированной клиентской базы. Номера предоставляются компанией на сайтах, телеканалах, в СМИ.

Удобно для клиентов, выгодно для компании

многоканальный телефонСегодня многие знают, что такое многоканальный номер, и активно пользуются им, чтобы оперативно приобрести товар в крупной компании, решить важные вопросы в банке, уточнить расписание поездов и т.д. В свою очередь, организация, которая применяет такую схему общения с клиентами, получает множество преимуществ.

В свою очередь, очевидны и плюсы для пользователей такой услуги. Самое главное: решить вопрос можно практически в любое время суток. И даже если в конкретный момент все операторы заняты, повторно набирать нужный номер не придется: можно просто подождать соединения, слушая приятную музыку. Кроме того, клиенты имеют возможность связаться с нужным отделом при помощи добавочного номера, более подробнее смотрите на сайте https://www.gravitel.ru.

 
 

Back To Top