skip to Main Content

Что такое личный кабинет

 

 

Что такое личный кабинет? Личный кабинет — это особый раздел сайта, который позволяет клиенту определенной компании получить доступ к данным о состоянии и статистической информации лицевого счета, деталям заказа, ведущимся про проекту работам и т. д.. Благодаря ему вы также можете просматривать некоторую финансовую документацию (например, счет-акты).

Для чего нужен личный кабинет

Личный кабинет был создан для того, чтобы собрать на одном экране всю самую важную для вас информацию. Он также избавит вас от необходимости вводить личные данные по много раз при обращении за новыми услугами.

Мосэнерго личный кабинет дает пользователю доступ к дополнительным функциям, которые недоступны незарегистрированным пользователям. В данном разделе сайта вы можете:

  • оценить баланс счета — проверяйте финансы перед совершением операций в Интернете;
  • просмотреть историю и текущий статус заказа;
  • постоянно контролировать ход работ по вашему проекту;
  • увидеть расход трафика (актуально для интернет-провайдеров);
  • просмотреть историю оплат: данный раздел позволяет увидеть входящие и исходящие платежи, которые поступали на ваш счет;
  • общаться с другими пользователями при помощи сообщений внутри системы;
  • изменить логин, пароль и индивидуальные данные;
  • осуществить другие операции, недоступные незарегистрированным пользователям.

Личный кабинет — это неотъемлемая часть сайта. Чтобы получить к нему доступ, нужно быть клиентом компании и пройти процедуру регистрации.

 

Что из себя представляет процесс регистрации

Регистрация необходима для получения возможностей, которые доступны пользователям в личном кабинете. Для того, чтобы создать учетную запись, вам необходимо:

  • Найти кнопку «Зарегистрировать новую учетную запись» или «Регистрация» (может отличаться на различных сайтах).
  • Заполнить предложенные поля. Потребуется предоставить максимально достоверную информацию. Особое внимание уделите логину и паролю — они должны быть достаточно сложными, но в тоже время запоминающимися для вас.
  • Подтвердить ваш выбор.
  • Войти в личный кабинет, используя логин и парольную фразу, введенные в момент регистрации.

На этом создание учетной записи считается завершенным — вы имеете полный доступ ко всем возможностям и преимуществам личного кабинета.

Восстановление логина и пароля от личного кабинета

Что такое личный кабинетЕсли вы потеряли или забыли пароль от личного кабинета, то многие сервисы предоставляют услугу его восстановления. Чаще всего для этого используется система кодового вопроса или проверка личности через email рассылку или SMS на телефон.

Кодовый вопрос и ответ на него (который известен только пользователю) — одна из самых распространенных процедур восстановления доступа к личному кабинету на сайте. Такая система не обладает достаточным уровнем безопасности и часто сочетается с проверкой через email или персональный телефон пользователя.

Восстановление пароля от личного кабинета предполагает замену парольной фразы на новую, выбранную пользователем.

 
 

Back To Top