skip to Main Content

Что такое лифлет?

 

 

Что такое лифлет? Такой вид продукции, как лифлет, появился в прейскурантах наших типографий недавно, да и то не во всех. Типовой лифлет представляет собой лист формата А4, сфальцованный таким образом, что получается изделие размером примерно 10х20 см. Такой размер не случаен: он идеально подходит для конвертов «евроформата». Что такое лифлет?Кстати, именно за последние 5 лет, когда вырос интерес к рекламной почтовой рассылке (direct mail), увеличились объемы заказов лифлетов.

Причем, если раньше их заказывали малыми тиражами (порядка 500–1000 экз.) начинающие фирмы, сейчас лифлеты печатаются десятками-сотнями тысяч, а порой бывают и миллионные тиражи, размещаемые крупными заказчиками, например страховыми компаниями, банками.

В полиграфическом исполнении лифлет может быть отпечатан в одну или несколько красок, на разной бумаге: тонкой или плотной, белой или крашеной, гладкой или фактурной и т. д. В качестве отделки обычно используют лакирование.

Конечно, можно сделать и вырубку, и тиснение, но поскольку по сути своей лифлет относится к массовому виду продукции, то вложение в него больших средств нецелесообразно, также смотрите где делают дизайн лифлета.

Буклет и лифлет – виды печатной продукции, выделяемые среди всего разнообразия не по принципу их содержания и предназначения (журнал, книга, календарь и пр.), а по конструкции. Таким образом, в виде лифлета может быть выполнен, например, календарь, открытка, а буклет может представлять собой каталог или годовой отчет.

 

Что такое лифлет?Рекламная полиграфия России многое позаимствовала из-за рубежа: помимо используемых технологий и оборудования к нам пришли и некоторые термины, смотрите где лучшая дизайн лифлета цена.

Лифлет как обозначение вида печатной продукции появился в полиграфическом обиходе совсем недавно.

В традиционном переводе с английского языка одно из значений термина leaflet – это «отпечатанная и, как правило, сфальцованная листовка, предназначенная для бесплатного распространения».

Согласно энциклопедии Принстонского Университета, лифлетом также называют «небольшую книгу в бумажной обложке», а в качестве синонимов приводятся такие термины, как «брошюра» и «буклет».

Дабы не вносить путаницу, будем придерживаться первого варианта перевода, более подробнее смотрите на сайте https://creativeinfluents.ru/.

 
 

Back To Top