skip to Main Content

Что такое зубные имплантаты

 

 

Что такое зубные имплантаты? Многие люди понимают зубной имплантат как полную замену отсутствующего зуба. Фактически, сам имплантат – это просто винт, который должен заменить корень зуба и закреплен в челюстной кости. Этот искусственный корень все еще нуждается в зубной коронке, которая затем видна во рту как фактический зуб. Для того, чтобы иметь возможность искусственно заменить на биологическую единицу от корня зуба и коронки зуба, требуется соединительный элемент или структура.

Если стоматолог рекомендует зубной имплантат для лечения зубного промежутка, реставрация всегда должна состоять из трех частей:

  1. Имплантат. Титановый или керамический винт закреплен как искусственный корень зуба в челюстной кости и заживает там прочно.
  2. Разъем. Соединительный элемент выполнен из титана или керамики прочно соединяет винт имплантата с новой коронкой зуба.
  3. Коронка. Коронка прочно склеена или привинчена к соединительному элементу и является фактическими зубными протезами.

Таким образом, сам зубной имплантат представляет собой только винт в качестве замены корня. Однако для того, чтобы закрыть зубной промежуток, по-прежнему необходимы отдельный соединительный элемент (индивидуальный абатмент) и зубная коронка. Это важно знать пациентам для понимания планов лечения и стоимости услуг стоматологической имплантации зубов, а также оценки затрат.

 

Эта структура из трех частей также показывает, насколько важно идеальное планирование имплантатов и тесное сотрудничество между имплантологами, стоматологами и зубными техниками.

Стоимость зубных протезов на имплантатах зависит от материала, типа и количества зубных имплантатов. Состояние здоровья рта, десен и зубов также играет роль. Если есть периодонтит, то сначала нужно его вылечить. Это увеличивает усилия для установки имплантата и, следовательно, затраты.

что такое зубные имплантатыСегодня, в дополнение к традиционным методам лечения с использованием дентальных имплантатов, существуют концепции лечения с процессами виртуального планирования. Таким образом, дентальная имплантация является минимально инвазивной, то есть мягкой и безопасной. Использование современных рентгеновских технологий в сочетании с компьютерным планированием трехмерных имплантатов позволяет проводить точную диагностику всех анатомических структур и точное расположение зубных имплантатов и зубных протезов.

Для достижения оптимальных результатов во время имплантации зубов используются шаблоны сверления, которые управляют хирургической процедурой. Пациенты выигрывают от более коротких сроков лечения, защиты тканей и, прежде всего, от значительно повышенной точности и безопасности лечения.

 
 

Back To Top