skip to Main Content

Что такое Ботокс

 

 

Какие особенности введения препарата Ботокса в лоб и межбровье? Какой результат можно получить, используя это средство? Что такое Ботокс?

что такое БотоксЛоб представляет собой самый большой участок лица. Поэтому даже микродефекты кожи на этой лицевой части тотчас же заметны для окружающих. Побороть видимые морщины и борозды кремами и лосьонами не представляется возможным.

Кардинальную борьбу изъянам способна объявить инъекционная пластика. Возросшая популярность процедуры «Ботокс в лоб» объясняется тем, что она устраняет сложнейшие и глубочайшие морщины за короткий временной период.

При этом пациент не рискует ухудшением здоровья и отказом от привычного ритма жизни. Производимый американской фирмой Аллерган продукт хорошо справляется с задачей разглаживания и морщин на лбу, также смотрите где найти ботокс клиника спб.

Они возникают в период эмоционального состояния человека (плаче, гневе, смехе, проч.). Тогда нервные импульсы из мозга устремляются к мускулу.

 

Проникая под кожу, Ботокс на определенное время «отключает» (парализует) мышцу, она прекращает сокращение. Однако другие группы мышц в это время включаются (как бы берут на себя функцию «выключенной мышцы»).

Используя этот принцип, можно не только бороться с мимическими морщинами лба путем выключения мышц, но и изменять мимику, например поднять линию бровей до 1,5 см, также смотрите цены на ботокс в лоб.

Проводится процедура с соблюдением строгой последовательности:

  • За сутки пациенту нужно отказаться от употребления алкоголя и антибиотиков.
  • Зону лба врач-косметолог сначала непременно дезинфицирует.
  • Пациента врач накануне процедуры попросит погримасничать. Это поможет доктору наметить те места на лбу, в которые затем он введет препарат.
  • Точку на удалении от бровей не меньше чем на 2 см обрисовывают окружностью при помощи специального маркера или обыкновенной зеленки. Так выделяется предположительная зона, которая будет находиться под действием препарата.
  • С другими намеченными точками доктор поступает аналогично.
  • На зоны для уколов наносится обезболивающий крем. Это делается для того, чтобы нивелировать неприятные (не болезненные!) ощущения. Но пациент вправе отказаться от геля.
  • Затем тончайшей иглой, расположенной под углом в 45° либо 90°, на глубину примерно 7 мм медленно под кожу вводится ботокс .
  • Проведение простейшего массажа лба одинаково ровно распределит средство под кожей. В этом случае не образуются отечность и гематомы.
  • После сеанса под контролем медиков пациент проводит до 1 часа, потом он отправляется домой. Грамотно проведенная манипуляция не оставляет на лбу гематом, покраснений. Не должна ощущаться и боль (в редчайших случаях возникает легкая головная боль). Получившему «инъекции молодости» по выходу из клиники не запрещается жить в привычном ритме.

что такое БотоксМорщины в зоне лба очень заметны на лице. Они располагаются вертикально и горизонтальными бороздами пересекают лобную зону. Избавиться от таких морщин помогут инъекции с препаратом Ботокс. За уколами Ботокса в лоб обращаются только к специалистам.

Им известно, в какие точки укола, расположенные на лбу, колоть иглу, на какую глубину и какое число единиц средства для этого требуется.

Псевдоспециалисты могут выбрать неправильное место укола и концентрацию препарата, а это чревато обширной диффузией Ботокса в прилегающие ткани, более подробнее смотрите на сайте ecma.ru.

 
 

Back To Top