skip to Main Content

Что такое астрология

 

 

Что такое астрология. Астрология – это изучение звездной интерпретации. Это символический язык, который использовался в древности. Само слово «астрология» происходит от греческого языка и означает звездную теорию (астроном = звезда и логос = учение).

Первоначально астрология использовалась для сезонных наблюдений. Позже символам астрологии были приданы другие значения и свойства. Астрологический анализ возможен как для настоящего, так и для прошлого и будущего. Предполагается, что вопреки научным мнениям положение планет указывает на развитие мировых событий и личности.

В чем разница между астрологией и астрономией

В то время как астрология занимается символической интерпретацией знаков зодиака и планет, астрономы исследуют, среди прочего, природу, расстояние и скорость планет, неподвижных звезд и Млечного Пути.

Астрономия и астрология были тесно связаны. Астролог также был астрономом. Ситуация изменилась в конце XVI века, когда Николай Коперник впервые описал гелиоцентрическое мировоззрение в своей работе «De Revolutionibus Obrium Coelestium» («Из вращения небесных кругов»).

Как и когда появилась астрология

Орбита Солнца, Луны, Венеры и других планет, а также созвездий наблюдалась во всем мире в доисторические времена. В начале координат наблюдались звезды и созвездия, чтобы определить, среди прочего, сезонные явления, такие как время сбора урожая и посева. Свойства были присвоены звездам / планетам и созвездиям. Некоторые культы поклонялись солнцу как носителю жизни.

 

Астрология существует уже более 5000 лет. Небесный диск Небры может датироваться 3000 годом до нашей эры. Другие находки на астральные и солнечные культы эпохи неолита – это каменные круги, такие как Стоунхендж. Они использовались, среди прочего, для наблюдения созвездий и пути солнца с их солнцестоянием и равноденствием.

В отличие от астрономии, астрология не имеет научного признания

Классическая астрология

Классическая астрология берет свое начало в 3 веке до нашей эры. В виде астральных культов солнца, луны и других небесных тел, включая их культовые системы.

К 6 веку до н.э. астрологический зодиак с его двенадцатью знаками зодиака, двенадцатью домами гороскопа, положением планеты и асцендентом развился в том виде, в каком мы его знаем сегодня в обучении астрологии.

В то время астрологические прогнозы использовались для определения времени проектов, событий и их последствий. Карты рождения в том виде, в каком мы их знаем сегодня, тогда были редкостью.

Хотя бы потому, что точное время рождения не было определено или не могло быть зафиксировано.

 
 

Back To Top