skip to Main Content

Что такое автоматизация рекрутинга

 

 

Что такое автоматизация рекрутинга? Подбор персонала постоянно меняется и адаптируется к современным технологиям. Одна из последних разработок – автоматизация набора персонала. Если вы еще не знакомы с автоматизацией набора персонала, сейчас ваш шанс. В этой статье мы дадим определение автоматизации рекрутинга и объясним ее важность для успешного процесса найма.

Сама автоматизация определяется как «техника, метод или система для управления процессом с помощью высокоавтоматизированных средств, таких как электронные устройства, которые сводят к минимуму вмешательство человека». Автоматизация рекрутинга – это, по сути, автоматизация процесса найма, так что определенные задачи могут быть выполнены быстрее и проще с помощью программного обеспечения или инструмента.

Автоматизация рекрутинга необходима по ряду причин

1. Увеличение объема информации, которую необходимо обработать

Во-первых, количество обрабатываемой информации для многих компаний продолжает расти. Чем больше вакансий, тем больше информации нужно обработать. Автоматизация упрощает обработку больших объемов данных.

2. Технологии продолжают меняться

Технологии, которые постоянно развиваются и меняются, становятся все более интеллектуальными. Использование этой технологии имеет решающее значение для того, чтобы оставаться на шаг впереди и гарантировать, что ваш процесс найма оправдывает ожидания.

3. Борьба за таланты становится все более конкурентной

Поскольку уровень безработицы продолжает расти, битва за таланты становится еще более ожесточенной. При таком большом количестве пассивных кандидатов трудно найти способы привлечь квалифицированных сотрудников. Но автоматизация найма может помочь улучшить процесс найма и упростить его для всех.

 

4. Опыт кандидата становится все более важным

Опыт кандидата может повлиять или нарушить ваш процесс найма. Автоматизация рекрутинга, если ее правильно использовать, может помочь улучшить опыт кандидата. Например, автоматизация может помочь создать более персонализированный опыт.

Автоматизация рекрутинга: каковы преимущества

Одно из основных преимуществ автоматизации рекрутинга – повышение производительности. Автоматизируя задачи, у вас будет больше времени, чтобы посвятить их другим задачам, которым раньше не уделяли должного внимания. По правде говоря, никто не хочет выполнять такие повторяющиеся задачи, как ввод данных или отправка 100 отдельных писем разным кандидатам.

что такое автоматизация рекрутингаТак почему бы не устранить этот тип задач, если это возможно? Телефонный hr бот может быстро выполнить рассылку сообщений кандидатам, как по базе контактов, так и отобрав кандидатов на сайтах по поиску работы.

Робот умеет проводить предварительные, оценочные и отборочные интервью. Еще одно преимущество автоматизации набора персонала – это возможность легче заботиться о кандидатах.

Автоматические электронные письма, рассылаемая ботом, и информационные бюллетени позволяют оставаться на связи с большим количеством потенциальных кандидатов, не создавая для каждого отдельного процесса. А заботясь о кандидатах, вы можете улучшить их общее впечатление.

 
 

Back To Top