skip to Main Content

Что произойдет, если инжектор неисправен

 

 

Что произойдет, если инжектор неисправен. Если автомобиль начинает дергаться и имеет колебания скорости, это может повлиять на форсунки. Поскольку запчасти очень дороги, первым делом нужно проверить, возможен ли ремонт siemens или замена деталей имеет больше смысла.

Поскольку инжектор является высокоточным компонентом, который изготавливается с допусками в пределах нескольких сотых долей миллиметра, сопла и отверстия инжекторов могут забиваться мелкой грязью и сажей. Если это произойдет, соответствующий цилиндр больше не будет снабжаться достаточным количеством дизельного топлива.

В дизельных двигателях топливо всегда впрыскивается непосредственно в двигатель. Во многих автомобилях это осуществляется с помощью распределительного впрыскивающего насоса, который впрыскивает дизельное топливо в камеру сгорания в нужный момент и в нужном количестве. Система Common Rail, которая работает с давлением до 2000 бар, почти всегда используется в современных транспортных средствах. В этой системе топливо остается доступным в секции высокого давления. Вместо форсунок на каждом цилиндре используются инжекторы. По команде блока управления форсунки открываются на долю секунды для впрыска топлива в камеру сгорания.

 

Слишком малое количество впрыскиваемого дизельного топлива, неправильная схема распыления или неправильное время впрыска являются последствиями неисправного инжектора.

Дефект форсунки: причины

При повседневном использовании автомобиля инжекторы подвергаются воздействию многих факторов, которые со временем могут привести к неисправности. Прежде всего, это само топливо. Несмотря на фильтрацию дизельного топлива в автомобиле, нельзя избежать мелких частиц грязи внутри топливной системы. Это приводит к износу форсунок. Если было заправлено дизельное топливо низкого качества, это может привести к неисправности. Потому что тогда смазка форсунок может быть нарушена. Даже самые мелкие металлические стружки, попадающие в топливную систему из-за износа, могут повредить форсунки.

Инжектор неисправен: симптомы

Дефектные и негерметичные форсунки заметны во время вождения и обычно могут распознаваться непрофессионалами по определенным симптомам. Это часто начинается со случайного рывка автомобиля, как это случилось бы, если бы вы только кратко нажали педаль акселератора. Это вызывает беспокойство, если двигатель запускается только после нескольких попыток. Утечки в топливной системе приводят к симптомам, подобным дефекту в форсунке.

Проверка и ремонт форсунок

если инжектор неисправенЕсли после детальной диагностики в мастерской выясняется, что инжектор неисправен, специалисту легко управлять объемом выполняемой работы. Благодаря инструменту, изменение не является проблемой даже в ограниченном пространстве. Однако может случиться так, что инжектор в головке блока цилиндров подвергся коррозии. Тогда потребуется немного больше времени, чтобы удалить неисправный инжектор. Обычно есть несколько вариантов замены инжектора. В зависимости от пробега автомобиля может быть установлен новый инжектор. Специальные мастерские также могут разобрать и отремонтировать инжектор.

 
 

Back To Top