skip to Main Content

Что делает педиатр

 

 

Что делает педиатр? Педиатр является специалистом в области детской и подростковой медицины: он заботится о здоровье новорожденных, детей ясельного возраста и подростков. Кроме того, педиатр является доверенным лицом для родителей, которые обращаются к нему за советом и помощью по всем вопросам, касающимся роста и здоровья их ребенка – от первых месяцев их жизни до подросткового возраста.

Одной из важнейших задач педиатра является диагностика и лечение заболеваний у детей и подростков . Как и другие врачи, педиатр осматривает пациента, записывает его историю болезни, оценивает состояние его здоровья и диагностирует любые детские болезни, аллергии, нарушения роста, респираторные инфекции и т. д.

Специалисты по педиатрии и подростковой медицине занимаются не только физическими проблемами, но и вообще всем, что связано с ростом и психологическим развитием ребенка , от рождения до подросткового возраста.

Детский педиатр следит за физическим и психомоторным развитием, контролирует рост (вес, рост, развитие различных органов …), но также должен следить за интеллектуальным и психосоциальным развитием ребенка. Визит к педиатру принципиально важен для диагностики начинающихся поведенческих расстройств , развития языка, поведения во сне и диеты.

 

что делает педиатрСпециалист по педиатрической и подростковой медицине занимается выявлением, лечением и последующим лечением всех физических, психических и психосоматических заболеваний младенцев, малышей, детей и подростков. В его обязанности также входит профилактика и реабилитация соответствующих заболеваний и лечение расстройств развития и инвалидности у его маленьких пациентов. Кроме того, есть медицинская область пренатальных (дородовых) заболеваний, медицина новорожденных (неонатология) и социальная педиатрия.

С точки зрения здоровья детство и возраст развития являются критическими фазами. По этой причине педиатр фокусируется на ранней диагностике, чтобы потенциальные проблемы и заболевания можно было выявить и вылечить как можно раньше.

Часто маленькие пациенты еще недостаточно общительны: поэтому беседа с родителями до, во время и после обследования имеет фундаментальное значение.

После того, как диагноз был поставлен, педиатр предлагает план лечения и назначает лекарства или специальные обследования или консультации специалистов для комплексной диагностики и определения наиболее подходящей формы лечения.

 
 

Back To Top