skip to Main Content

Чистка зубов от зубного камня

 

 

Чистка зубов от зубного камня. Зубной налет – образующаяся на зубах тонкая пленка, которая со временем начинает твердеть. Удалить зубной налет можно дома, подобрав подходящую зубную пасту и щетку. Основное правило, которого стоит придерживаться при выборе зубной щетки – чем она меньше, тем лучше. чистка зубов от зубного камняМаленькая зубная щетка позволяет добраться до большинства зубов, в то время как большая лишь затруднит этот процесс и не позволит добраться до некоторых мест. Именно в таких местах через некоторое время зубной налет превращается в зубной камень. Что касается жесткости щетки, здесь следует выбирать щетку средней жесткости, такая щетка будет вполне безопасна для десен и позволит хорошо удалять налет.

При выборе пасты вы можете остановиться на обычной пасте с хорошим чистящим эффектом. Так же не стоит злоупотреблять отбеливающими зубными пастами, потому что они могут привести к травмированию эмали и увеличению чувствительности ваших зубов. Так же не стоит пренебрегать полосканием рта.

Полоскание нужно выполнять после каждого приема пищи это позволит очистить рот от всех остатков еды. Если у вас нет возможности или вам просто лень полоскать рот, после каждого приема пищи, то есть хороший аналог этой процедуре, который не менее эффективен, чем полоскание, — это жевательная резинка, также смотрите виниры фото.

В данный момент в стоматологических клиниках существует множество методов удаления зубного камня, но самым безопасным является ультразвук. Как показали исследования если вовремя не выполнить удаление зубного камня, то это может привести к потере всего зуба.

 

чистка зубов от зубного камня

Существует мнение, что зубной налет появляется вследствие плохой гигиены рта, однако так же существуют разные отклонения в организме которые и приводят к развитию налета.

В домашних условиях такой налет удаляется затруднительно, поэтому рекомендуется удалять его у стоматолога раз в полгода. Достаточно посещать регулярно стоматолога и тогда чистка камней на зубах сохранит их здоровыми и позволит избежать многих заболеваний.

Подведем итог

Регулярная чистка зубов, правильно подобранная зубная щетка, визит к стоматологу два раза в год, здоровое питание и отсутствие вредных привычек и вы забудете о том, что такое зубной камень, более подробнее смотрите на сайте stomatology-best.com.

 
 

Back To Top