skip to Main Content

Черный пиар: победителей не судят

 

 

Черный пиар: победителей не судят. Черным пиаром называют комплекс методов, призванных подорвать или уничтожить репутацию конкурентов. Технологии черного пиара сводятся к направленным действиям по намеренному очернению конкурентов с помощью незаконных или аморальных способов, а также путем использования компромата, подкупа или вымышленной информации. Черный пиар: победителей не судятВ методах работы и состоит главное отличие черный пиар используется максимально открытая стратегия подачи информации, которая абсолютно правдива и добыта законным путем.

Интернет предоставляет широкий спектр возможностей для действия черного пиара: информация распространяется и молниеносно подхватывается тысячами пользователей на своих страничках в социальных медиа или на специальных сервисах отзывов. Форумы, социальные сети и блоги – основные площадки, где работает черный pr в интернете.

Для гарантированного результата создаются целые сайты, наполненные негативной информацией, название которых очень похоже на название компании или бренда – так работает черный pr сайта. Для нанесения вреда репутации публичного человека создаются поддельные профили или страницы в социальных сетях, для очернения компаний – интернет-магазины или sms-сервисы.

Существуют различные способы, как программные, так и механические, с помощью которых можно оказать противодействие черному PR в интернете. Кроме того, существует масса несложных действий, способных существенно снизить вред от негативной информации:

 

Черный пиар: победителей не судятПубликация опровержения в онлайн-медиа или угроза подать в суд на площадку, где размещена негативная информация;

Если источник информации известен, можно урегулировать конфликт в частном порядке;

Администраторы ресурсов могут откликнуться на просьбу убрать провокационную информацию;

Тщательная работа с блогосферой, социальными медиа и сервисами отзывов поможет «перекрыть» эффект от негативной информации, так как попадет в ТОП поисковых систем.

Как правило, услуги черного пиара предоставляются скрытно, кроме того, финансирование таких услуг стараются максимально засекретить, более подробнее смотрите на сайте pr-hero.ru.

 
 

Back To Top