skip to Main Content

Чердачные лестницы – безопасный путь наверх

 

 

Чердачные лестницы. Все большей популярностью в нашей стране пользуется образ жизни, при котором люди работают в мегаполисе, а проживают в уединенных, зеленых районах города или за его чертой. чердачные лестницыПри этом частный дом становится очагом уюта и защиты от шума, суеты и деловой жизни и в нем хозяева непременно хотят воплотить все идеи идеального дома: от фундамента до крыши, от подвальных до чердачных помещений.

Вокруг домов разбиваются японские и классические сады, кровли изобилуют разнообразием цветов и материалов, фасады становятся индивидуальными, дизайн интерьеров порой поражает воображение даже самого искушенного домовладельца. Но главный тренд остается неизменным – помещения становятся все более функциональными и каждый квадратный метр дома становится частью большого механизма.

И если раньше даже чердаки были окутаны таинственностью, легендами и несправедливо заброшены, то сегодня рациональность и комфорт современных людей в быту победили все многолетние убеждения. Чердачные помещения в этом смысле представляют особый интерес, ведь там можно хранить консервацию на зиму, велосипеды, лыжи, инструменты, одежду, книги и все, что на определенный момент времени не требует внимания, но так необходимо в быту.

Итак, если вы решили дополнить квадратуру своего дома за счет чердака, перед вами неминуемо встанет вопрос об удобном и рациональном доступе в верхнее помещение. Самый удобный и популярный вариант – это старая добрая лестница.

Только в данном случае стоит говорить не о стационарных лестницах с электроприводом, оборудование которых должно быть изначально предусмотрено планировкой дома или капитальным ремонтом, а о так называемых чердачных. Они придут на помощь тем, кто хочет сэкономить силы, пространство и время для обустройства удобного доступа на верхние или нижние этажи своего жилища.

 

Часто привычные вещи кажутся нам простыми, и мы даже не задумываемся об их устройстве. Это касается и лестниц. Чердачные лестницы, которые мы рассмотрим в этой статье, имеют угол наклона 65-75 градусов, а значит, принадлежат к типу крутых лестниц.

Однако это ни в коем случае не должно вас пугать, хотя вы сразу можете взять себе на заметку, что подниматься по такой лестнице будет слегка труднее, чем по лестницам с меньшим углом наклона. Вы можете выбрать складную или раздвижную чердачную лестницу.

чердачные лестницыРаздвижные, они же ножничные лестницы, как правило, сделаны из металла, но оснащены деревянными вставками, также смотрите где купить плоские кровли. А складные – напротив, в большинстве случаев – деревянные, что обеспечивает им легкость и прочность в эксплуатации.

Так что мы настаиваем на том, что именно чердачные лестницы помогут вам решить вопрос относительно комфортного подъема на верхние этажи. Особенно при условии, что установка стационарных лестниц не представляется возможной из-за дефицита пространства на нижнем этаже и малых размеров потолочного проема.

Один из главных вопросов, на который вы наверняка захотите знать ответ, это какую нагрузку может выдержать чердачная лестница? Как правило, максимальной нагрузкой для всех лестниц считается вес в 150 кг на одну ступень.

Но не спешите с выводами – это еще не значит, что если вес груза слегка превысит рекомендованный в инструкции по эксплуатации, то вы рухнете вместе с лестницей с немалой высоты, более подробнее смотрите на сайте https://fgmscale.ru/.

 
 

Back To Top