skip to Main Content

Цветовые решения в интерьере

 

 

Цветовые решения в интерьере. Вполне возможно, что вы – более сложная и непредсказуемая натура, и одно простое цветовое решение не может выразить вас в полной мере. Если это так, то смело выбирайте несколько цветовых настроений. Но если вы хотите выразить свои эмоциональные реакции в цвете, давайте разберемся в ваших воспоминаниях, связанных с оттенками цвета, чтобы понять их глубинное значение.
цветовые решения в интерьереОдин из наиболее привлекательных способов выбора цветов для дизайна интерьера в Краснодаре — это метод направленного воображения. Этот способ изначально использовался для снятия стресса. Человек использует собственное воображение, чтобы погрузиться в мир приятных воспоминаний, снять напряженность и успокоить нервы.

Создавая дизайн интерьера дома, вы выражаете свою личность, и воспоминания могут вам в этом помочь. Если вы не считаете себя наделенным богатым воображением, подумайте еще раз. Вы прожили большую жизнь, и вам наверняка есть о чем вспомнить. Вспомните ароматы, виды, звуки и, что для нас является самым важным, цвета.

А может быть, вам на память придут безукоризненно белые домики, отражающиеся в спокойных гаванях Адриатического моря? Возможно, вид гор, поднимающихся вдалеке, напомнит вам о бабушкиной кухне со столом под красно-белой клетчатой скатертью и с яркими, цветными занавесками (может быть, вы даже припомните запах шоколадного печенья, только что вынутого из печки?).

Эти воспоминания живут в вашем сердце и мозге (в коре головного мозга, если быть более точным) в виде миллионов нервных импульсов. Определенная часть вашего мозга придает эмоциональное значение воспоминаниям о красно-белой скатерти и шоколадном печенье. А теперь воспользуемся тем же самым приемом, чтобы помочь вам протянуть ниточку от цветовых воспоминаний к реальным, значимым для вас воспоминаниям, также смотрите где заказать дизайн-проект в Краснодаре.

 

Возможно, ваше путешествие закончится на ощущении одного из восьми цветовых настроений, о которых мы только что говорили, а может быть, у вас возникнет совершенно новая цветовая концепция, имеющая значение и смысл только для вас и ваших близких.

цветовые решения в интерьереВы должны найти цвета, связанные с опытом направленного воображения, и использовать их для создания определенного настроения в своей повседневной жизни. Позвольте себе роскошь вновь вернуться в тс замечательные места, которые пока что живут только в ваших воспоминаниях.

Они могут расслаблять или заряжать энергией, в зависимости оттого, чего вы от них захотите. Это упражнение поможет вам отказаться от цветов, которые подавляют или раздражают вас. Кроме того, вы сможете спокойно и сосредоточенно заглянуть в самого себя.

Если вам сложно мысленным взором увидеть памятные для вас события, приведу небольшой перечень наиболее часто используемых в методе направленного воображения сцен, более подробнее смотрите на сайте https://modul-interior.ru/.

 
 

Back To Top