skip to Main Content

Хороший свет в доме

 

 

Хороший свет в доме. Независимо от того, потолочный ли это светильник или бра, торшер или уличный точечный светильник, свет создает атмосферу. Но нужно хорошо спланировать правильное освещение. Мы покажем вам, как правильно спланировать освещение для гостиной, коридора и любого другого жилого помещения и на что обращать внимание при использовании светодиодов, диммеров и других осветительных приборов.

От освещения зависит, комфортно ли нам в комнате. Потому что в зависимости от контраста, цвета света или яркости свет раскрывается совершенно по-разному.

Например, непрямое освещение создает мягкий приятный свет, в то время как рабочее место, с другой стороны, требует очень яркого сфокусированного света. Чтобы получить максимальную отдачу от комнаты, необходимо хорошо спланировать освещение.

В лучшем случае планирование освещения учитывается уже при строительстве или ремонте. Воспользуйтесь возможностью поговорить со специалистом о ваших идеях по успешному освещению. Тщательное планирование избавляет от разочарований и дорогостоящих переделок.

Это единственный способ убедиться, что розетки и силовые соединения находятся именно там, где они понадобятся позже, и что можно избежать уродливых удлинителей через середину гостиной или вдоль каждой стены в коридоре.

 

Для планирования освещения доступны многочисленные источники света, от эффективных светодиодных ламп до роскошных люстр: потолочный точечный светильник создает атмосферу, отличную от лампы для чтения. Но создать идеальную световую атмосферу совсем несложно. Практическое правило: сочетание трех разных источников = идеальное освещение.

Фоновое освещение. Чтобы осветить всю комнату, лучше всего выбрать потолочный светильник, точечный светильник на стене или потолочную шайбу, при желании можно купить недорогую люстру потолочную. В идеале эти лампы должны иметь регулятор яркости, чтобы вы могли регулировать яркость.

Непрямое освещение малоконтрастное, мягкое и не слепящее. Свет распределяется по комнате относительно равномерно и практически не отбрасывает тени. Идеально, например, в прихожей.

хороший свет в доме
хороший свет в доме

Акцентный свет. Комната с исключительно мягким освещением быстро становится скучной и однотонной. Точечное освещение обеспечивает разнообразие: подчеркивает архитектуру или мебель, скрывает, оживляет или смягчает.

Дозированный акцентный свет привлекает внимание к особым деталям или предметам коллекционирования. Альтернативой простым точечным светильникам являются различные декоративные светильники. Таким образом, вы можете играть со светом и тенью, а также со светом разной интенсивности.

Такие акценты создают уют и атмосферу, особенно в темное время года, и поэтому имеют особое значение в гостиной. Но будьте осторожны, если детальное освещение будет слишком ярким, другие части комнаты непреднамеренно отойдут на второй план.

 
 

Back To Top