skip to Main Content

Учёба в Польше

 

 

Учёба за рубежом и европейская система высшего образования хороши тем, что способны обеспечить рынок труда необходимыми специалистами, предоставляя им перспективу и хорошие условия труда. Учёба в Польше и польские ВУЗы являются неотъемлемой частью этого процесса.

О преимуществах образования в Польше пока что немногие имеют представление. Польша является полноправным членом Европейского союза, благодаря этому, на территории государства действуют установленные правила и нормы, единые для всех европейских стран. Вища школа в Польше соответствует всем заявленным стандартам европейского обучения, а польский диплом признан во всех странах мира. Обучение в Польше привлекательно во многих отношениях. В первую очередь из-за доступности образовательных программ в престижных учебных заведениях, таких как Университет Лазарского в Варшаве, Ягеллонский университет Кракова, и многих других.

 

Несмотря на то, что получить высшее образование в Польше можно как в государственных, так и в частных ВУЗах, качество полученных знаний не очень отличается. Что там, что там используются одинаковые системы организации учебного процесса, механизм преподавания материала.

учёба в ПольшеВ частных ВУЗах http://www.euro-cursy.com обычно работает около половины преподавательского состава из государственных ВУЗов. Другая половина – это в основном практики и профессионалы в своей сфере. Поэтому диплом, полученный в любом из польских университетов, одинаково ценится во всех странах ЕС, а также вне его. Именно поэтому учёба в Европе и высшее образование в Польше является таким популярным выбором среди студентов из Украины и других государств. Для выпускников – это всегда новые возможности и перспективы.

Финансовая сторона вопроса обучения

Если говорить о финансовой стороне, то благодаря доступным расценкам вступ до внз и учёба в польском ВУЗе может позволить почти каждый желающий. Цена на учёбу в Польше зависит от языка преподавания. Цена на учёбу на польском языке колеблется от 750 до 2600 евро в год, но чаще всего обходится в тысячу евро. А вот получить знание на английском стоит дороже: средняя стоимость находится в пределах 2 000 евро, но цена может доходить и до 5 400 евро в год. Также существуют ВУЗы и программы, которые предоставляют бесплатное образование в Польше.

 
 

Back To Top