skip to Main Content

Ученых МГУ обязали согласовывать публикацию своих работ с федералами

 

 

Любая статья, выступление или презентация подлежат проверке ФСБ перед публикацией. Ученых института физико-химической биологии Московского государственного университета уведомили о том, что они должны будут показывать свои работы Федеральной службе безопасности РФ перед публикацией.

Об этом во вторник, 20 октября, сообщает журнал новости дня со ссылкой на протокол заседания института, которое состоялось 5 октября.

Ученых МГУ“Помните, что действующие правила обязывают ученых получать разрешение на публикацию любой статьи, выступления на конференции или презентации” – говорится в протоколе заседания.

 

Согласно документу, правила действуют для публикаций как в отечественных, так и в зарубежных изданиях.

Научный сотрудник Института географии РАН Вячеслав Шупер сказал изданию, что те же правила действуют и в других российских университетах и научно-исследовательских институтах. По его словам, в частности, географы МГУ должны выполнять такие инструкции.

Журнал Nature является одним из самых старых и авторитетных общенаучных журналов. Он основан в 1869 году и в еженедельном режиме публикует исследования естественно-научной тематики.

 
 

Back To Top