skip to Main Content

Утилизация старой мебели

 

 

Время от времени каждый хочет оборудовать свою квартиру или дом новой мебелью. Старая мебель изношена или просто стала скучной. Но что делать с ней делать? Если вы хотите избавиться от старой мебели, у вас есть два варианта – утилизация мебели в центре переработки или блошиный рынок.

Где оставить старую мебель

Старая мебель не просто входит в мусорное ведро, даже если оно подходит. В конце концов, они состоят из ценных материалов, которые, по крайней мере, могут быть частично переработаны. Поэтому гораздо разумнее переработать вашу мебель. Отнесите свою мебель в местный центр утилизации или центр сбора отходов, где различные виды отходов тщательно разделены. Старая мебель должна быть доставлена в центр утилизации, она будет профессионально отделена и утилизирована.

Деревянная мебель подразделяется на различные категории в соответствии с правилами об отходах древесины. Большая часть деревянной мебели относится к «обработанной» древесине, то есть окрашивается, клеится, покрывается лаком или обрабатывается иным образом.

 

Если у вас нет возможности самостоятельно доставить свою старую мебель в центр утилизации, вы можете вызвать представителя из места сбора отходов. В большинстве городов компании по утилизации отходов также предлагают услуги по уборке вашей мебели с разных этажей.

Экологичная утилизация использованной мебели на барахолке

Вы, несомненно, окажете услугу окружающей среде, сдав мебель в центр сбора отходов. Однако, можно отдать ее в ломбард или отнести на блошиный рынок. .

утилизация старой мебелиИдеально сохранившиеся столы, стулья, шкафы, полки и прочная деревянная мебель часто слишком хороши, чтобы их выбрасывать. Возможно, вам уже надоели деревенские фермерские шкафы, а другие люди отчаянно ищут их. Многие люди сегодня творчески переделывают старую мебель, оформляют себя в «потертом шике» или в стиле определенного десятилетия. Старый стол из 80-х, которого вам хватило на долгое время, будет с энтузиазмом размещен в гостиной кем-то еще. Или, как говорят англичане: «Мусор одного человека – это сокровище другого человека».

 
 

Back To Top