skip to Main Content

Управление в бухгалтерском учете аутсорсинга бухгалтерского учета

 

 

Цель. Цель настоящего документа – предоставить доказательства практики аутсорсинга бухгалтерского учета и стратегии управления, применяемые этими практикующими фирмами для смягчения присущих рисков. 

аутсорсинга бухгалтерского учетаВ этом исследовании используется методология опроса с использованием структурированных вопросников и тематических исследований с использованием интервью. В опросах приняли участие 51 компания, и в опросе приняли участие две компании.

Выводы. Данные опроса показали, что основной причиной привлечения аутсорсинга бухгалтерского учета является получение качественных бухгалтерских услуг от экспертов.

Что касается стратегий управления, то было показано, что респонденты уделяют большое внимание поведению, результату и социальному контролю. Дальнейшее исследование с использованием тематических исследований с участием поставщиков и компаний-клиентов показывает, что задействованные механизмы контроля были указаны в контракте на аутсорсинг, а именно использование ключевых показателей эффективности и штрафов.

 

В обоих случаях также использовались неформальные средства контроля для разрешения конфликтов и неудовлетворенности между поставщиками и клиентами. Ограничения – последствия исследований. Кому и для чего полезен аутсорсинг?  Определение стратегий контроля в процессе бухгалтерского аутсорсинга полезно для компаний для управления присущими рисками в отношениях аутсорсинга.

аутсорсинга бухгалтерского учетаЗнания о методах контроля со стороны фирм, занимающихся аутсорсингом бухгалтерского учета, обеспечивают дополнительную уверенность в потенциалах, заинтересованных в поиске бухгалтерских услуг в этой стране.

Несмотря на рост индустрии, мало что сделано для понимания вклада профессионального сектора услуг, такого как бухгалтерские услуги, в эту отрасль.

Другие стратегические соображения для аутсорсинга могут включать необходимость приобретения экспертной услуги.

 
 

Back To Top