skip to Main Content

Требуется таможенное оформление?

 

 

Требуется таможенное оформление? Импортные и экспортные товары должны проходить таможню почти на каждой границе в мире. Существуют зоны свободной торговли, такие как Европейская экономическая зона. Но любой, кто экспортирует грузы из ЕС или получает товары из третьих стран, должен позаботиться о таможенном оформлении. Основным требованием для обеспечения бесперебойной международной торговли является беспрепятственный таможенный процесс.

Поэтому для крупных компаний, экспортирующих много товаров, установка программного обеспечения для экспорта / импорта является целесообразной. Эта программа специально используется для таможенного оформления. Однако для небольших компаний затраты на привлечение и квалифицированный персонал слишком высоки. Чтобы их экспорт не застревал на таможне, существуют таможенные службы, которые берут на себя связь с таможенными органами в странах назначения товаров от имени экспортеров.

Таможня хорошо оборудована для таможенной очистки товаров, используя самые современные ИТ-процессы для логистики. Таможня отвечает за сбор налогов и таможенных пошлин, налога на потребление и налога с продаж на импорт.

 

Таможенное оформление сложное

Таможенное оформление – не детская игра. Сложные правила и процессы требуют знаний и опыта таможенных экспертов. Обычные люди быстро перестают разбираться в таможенных вопросах. А крупные компании экспортной экономики не могут позволить себе этого невежества. Поэтому часто они нанимают собственных специалистов по таможенному оформлению товаров.

требуется таможенное оформлениеТолько таможенные специалисты могут точно оценить, кто какие расходы оплачивает, где в настоящее время находятся товары и где возможны скидки. Они знают, в каких случаях происходит окончательный или только временный экспорт, когда говорят о реэкспорте, знают широкий спектр транзитных процедур и понимают выпуск в свободное обращение.

Многим людям и малым предприятиям эти сложные правила трудно понять и внедрить. Таможенные брокеры помогают выполнять их. Компаниям следует воспользоваться услугами таможенного брокера в Москве на ранней стадии, чтобы разрешения могли быть получены вовремя и не возникало ненужных задержек при таможенном оформлении.

 
 

Back To Top