skip to Main Content

Тонированные автомобильные стекла

 

 

Тонированные автомобильные стекла не только хорошо выглядят, но и практичны. Но какие есть техники тонировки автомобильных стекол?

Есть много веских причин для тонирования стекол вашего автомобиля – эффективная защита конфиденциальности, более прохладный климат в автомобиле и предотвращение краж со взломом за счет ограниченной видимости салона. Многие производители автомобилей уже с завода предлагают затемненные окна.

Если вы позже захотите тонировать автомобильные окна, вы можете выбрать одну из различных техник. Самой популярной является использование специальных пленок при тонировке Волгоград, например, для оклейки стекол автомобиля. Другой вариант – замена оригинальных стекол на тонированные. Затем идет так называемое стеклянное покрытие, при котором стекла герметизируются.

• Тонированные пленки

Тонированные пленки предлагаются в различных цветах и с различными эффектами. Например, керамические или металлизированные алюминием солнцезащитные пленки. Они отличаются высоким уровнем теплоотвода, но при этом обеспечивают хороший обзор изнутри.

 

Также существуют так называемые основные тонирующие пленки, которые являются самыми дешевыми. Основное внимание здесь уделяется не защите от солнца, а хорошей защите конфиденциальности. Уменьшение тепла относительно невелико. Фольгирование стекол – наиболее часто используемый метод, поскольку для этого не нужно снимать стекла. Кроме того, пленку можно снова снять в любой момент.

• Покрытие стекла

Метод тонирования стекла или «плавающий» часто переводится как «заливка». С помощью этого метода окна автомобиля пропариваются цветной дисперсией полиуретана (смесь воды и пластика) или погружаются в таз, наполненный соответствующей жидкостью.

тонированные автомобильные стеклаСтекла автомобилей, которые впоследствии были тонированы этим методом, не получают одобрения в Европе, так как требуется лабораторное испытание каждого залитого стекла. Поскольку имеющиеся в продаже мобильные устройства для измерения светопропускания не имеют необходимой сертификации, индивидуальная приемка невозможна.

• Замена окон

Другой возможностью является замена не тонированных автомобильных стекол на оригинальные тонированные автомобильные стекла от производителя. Однако это самый дорогой вариант.

 
 

Back To Top