skip to Main Content

Тамада на свадьбу: где и как искать

 

 

Свадьбы ваших друзей и родственников, на которых сами побывали. Если тамада, который работал на них, понравился, свяжитесь с ним. Это самый легкий и надежный путь.

тамадаРекомендации знакомых или друзей – если, конечно, доверяете их вкусу. Попросите их также показать видео из семейного архива.

Через интернет. Опытные ведущие имеют собственные сайты, где есть данные о стоимости услуг, фото и видео со свадеб, варианты сценариев, примеры игр и конкурсов и даже отзывы клиентов. Есть также специальные соцсети для молодоженов и свадебные форумы, где среди всего прочего можно подобрать и тамаду.

Свадебный ведущий – это стоит намного дороже, зато агентство отвечает за проведение праздника целиком – от свадебного стола до ведения торжества, что во многом облегчает жизнь молодоженам, также смотрите где найти ведущего тамаду на свадьбу

Важно! В любом случае нужно лично встречаться с тамадой, так как у каждого человека свои представления – что хорошо, а что плохо.

 

Первая встреча с тамадой

Как правило, первое впечатление – самое сильное и самое правильное. Поэтому при встрече обратите внимание на такие моменты:

  • Определите, нравится ли вам внешний вид тамады, его манеры, чувство юмора и дикция;
    Его заинтересованность торжеством, гостями, вашим видением свадьбы, местом, где она будет проходить;
  • Опыт работы ведущим свадеб;
    Обратите внимание, предлагает ли тамада уже готовый сценарий или по ходу разговора импровизирует, рассматривает различные варианты, то есть хочет придумать что-то особенное;
  • Наличие портфолио с проводимых свадеб;
  • Расспросите о расценках: что входит в услуги, нужна ли предоплата, работает ли тамада с музыкантами, диджеем, и уточните стоимость их услуг.

Потому и молодоженам, и организаторам такого торжества по-настоящему хочется, дабы бракосочетание навсегда засело в памяти непосредственных участников в качестве праздника счастья и жизни. Как правило, для создания сценария свадьбы привлекают профессионала.

Собственно одним из ключевых действующих лиц в проведении конкурсов, а также других развлекательных действий, из которых и состоит банкетная часть, считается тамада. Стоит отметить что ведущий на свадьбу недорого берут за свои услуги, и поэтому спрос на них очень высокий, стоит заказывать ведущего на свадьбу как только вы определились с датой праздника.

В его непосредственные обязанности входит вовлечение присутствующих на торжестве в развлекательную программу, а также музыкальное сопровождение мероприятия. Не каждый специалист справляется в одиночку с данной задачей. Потому профессиональный тамада, преимущественно, работает с музыкантами, артистами и художниками. Впрочем, помимо знаний в области организации различных конкурсов, тамада должен иметь множество иных незаурядных качеств.

тамадаОсновная задача тамады – создание атмосферы. Потому тамада обязан быть эрудированным человеком, дабы адекватно и непринужденно поддержать всякую застольную беседу. Также тамада должен быть скромным, должен уметь слушать участников разговора.

Качества, например, достойная нравственная позиция, знание этикета, тактичность, всегда помогают деликатно нивелировать каждую негативную ситуацию. За столом он задает тему беседы, а также общий ритм мероприятия, ведь первый тост принадлежит всегда ему. Следовательно, последующие застольные речи, которые посвящены молодым, имеют аналогичную направленность.

Современный тамада на свадьбу – это дипломированный специалист, эрудированный в различных вопросах. С ним интересно общаться на разные темы – от политики и музыкальных хитов до моды. Тамада – это и режиссер, и артист, более подробнее смотрите на сайте http://alexey-galagan.ru/.

 
 

Back To Top